Показать полную версию страницы

Хочу еще: какая разница в возрасте детей идеальна?

Комментарии (10)
Бредятина! Как раз после 3х ребенок становится более самостоятельным и это по-хорошему минимальная разница для детей. А погодки конкурируют за маму - будь здоров! А если разница больше 5-6 лет, то дети уже растут не как ровесники и друзьями в зрелости могут так и не стать.
Мы с братом погодки) Но никогда за маму не конкурировали, у нас просто была взаимная вражда и драки до подросткового возраста)) По истечении периода взросления наши конфликты закончились и наступила пора понимания и любви.
У нас с младшим братом разница 7 лет, нам это не помешало стать друзьями... это самый дорогой и близкий человек на свете для меня. Сейчас моему ребенку 5 лет и я планирую второго только, через пару лет))))
У нас с братом разница в 10 лет, он старше. Близких отношений, к сожалению, не сложилось - как и написано в статье, росли рядом, но по отдельности... И не удивительно - совершенно разные интересы, занятия и пр. Да и воспитывал бывало, порой было ощущение, что он третий родитель, не было этой братской сплоченности. Наверное, бывают счастливые исключения, когда все складывается само собой, но мне кажется, что когда такая разница в возрасте, старший может и должен формировать отношения. Понятно, что подростку, особенно мальчику, не сильно интересно с маленьким, и если он не прикладывает никаких усилий, чтобы быть чуть ближе, то становится для младшего недостижимо взрослым. Говорю из собственного опыта, поправьте меня, если это не так :)
Не разница в возрасте влияет на отношения братьев-сестёр, а разница в их характерах , врождённая и приобретённая. У самой выросли дети=погодки, трудно было, но, честное слово, не труднее жизни.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города