Показать полную версию страницы

Самая страшная боль

Комментарии (570)
Свои роды вспоминаю как страшный сон - на второго не решилась.
Мои вторые роды, оказывается, можно назвать "сладчайшими": с момента пробуждения со схватками дома до момента знакомства с малышом в роддоме другого района прошел 1 ч. 15 мин. А благодаря чудесному доктору Быстровой Евгении Валерьевне от родов остались только теплые воспоминания. Жаль в первый раз было иначе...
Девушки боятся первых родов,потому что не знают КАК это.Вторых родов,потому что ЗНАЮТ))))
Ну не знаю, у нас вся палата "орала"..мне казалось вообще что умираю, даже забывала что рожаю, особенно после капельницы которая схватки учащает, это что то, схватки становятся очень болезненными, а интервала между ними не практически, и так несколько часов...Говорят что боль во время родов можно сравнить с 20-ю переломами одновременно...
«У меня было огромное количество случаев, когда женщины после родов испытывали такое сильное удовлетворение, что сразу же просились на следующие роды», — вспоминает Наталья Пасман --- это конечно перебор, насчет "огромное". Но судя по истории, та же Мария Федоровна (мать Александра и Николая первых) --- "рожала как цветы сажала". Бывает. Но вообще интересная порой психология у женщин --- бывшая заделывая дырку в зубе, так себе и мне мозг выносила что можно было подумать что она тепличное растение. При этом спокойно родила первый раз в 17, второй в 34. Выглядела и чувствовала себя оба раза (судя по фото) просто прекрасно. Моя мама самая красивая на фото где меня носила, до сих пор с тоской вспоминает --- "это единственный год когда у меня и зубы и волосы, все было и все прям светилось". Не бойтесь женщины, природа все предусмотрела)
Остается только добавить: Ваши слова да Богу в уши.
Особенно когда по 10ть человек со схватками лежат и рожать пешком из предродового ходят. Понятно врачей на всех не хватает и мест в родовой. Одна еще рожает, другую уже ведут (вернее сама идет- это тебе не америкосовская клиника, где коляску дают), а третью в послеродовую увозят.
И реально, чего тут боятся на таком конвейере???
А ну да, самое главное позитивно все воспринимать!
про выбор врача....очень важно иметь хорошего врача и акушерку.
Какая то статья ни о чем.жду второго,рожать боюсь больше ,чем в первый раз-думала почитаю, новенького чего-нибудь узнаю, успокоюсь, а тут фигушки (
Про бабушек в точку!!! в детства все твердили что это ужас ужас ужас! я так боялась! а оказалось...ну ужас, ну и все:))за вторым тоже пойду)
Первая беременность родила дочку, вторая и третья замершая.Благодарите бога, что испытываете боль от родов, а не ужас от пустоты и потери.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города