Показать полную версию страницы

Загадочная русская

Комментарии (68)
Вот и я поддавшись тяге к национальным платкам! Павлопосадские платочки -это очень красиво!!!)))
Осталось валенки расписать в тон платочка, чтобы зимушкой не мерзнуть!)
Шуба в том виде, в котором ее культивируют сейчас, никогда не была "супернациональной" русской вещью. Шубу мехом наружу популяризировали в тридцатые модные голливудские звезды, далеко не в России начали выращивать норку и если и наши певцы и актрисы носили шубы, то только в подражание западным "модам". В национальном костюме были аналоги нынешних дубленок - "шубы" мехом вовнутрь(горностаевым, лисьим, собачьим, собольим и т.п.), сверху - богатое шитье, парча, тафта, атлас, жемчуг, у бедных - овчинные или заячьи тулупы без "покрышки". Ну никак не шубы мехом наружу. Ну можно же открыть любой учебник, Мерцаловой,например, или картины посмотреть, прежде чем экспертные ответы давать.
обожаю русский стиль!
ношу мини-платье (темно-синее, в белый горошек) с черными лаковыми платформами, посадским платком (на голове) и солнечными очками...
и длинное платье из ангоры с крупными красными бусами и красными сапогами с плетением...
и украшения с росписью "под фарфор"..
и меховые воротнички на пальто...
и меховые отвороты на ботильонах...
и посадские платки во всех вариациях...
о-бо-жа-ю!)))

ношу почти каждый день)
Первая фотка шикарная, и третья красивая!
Встретить на улице города девушку или молодую женщину в павловопосадском платке или даже стильных валеночках - это, конечно, приятно, но если в этих вещах и есть "изюминка", то не очень большая. Я вот представляю себе, как было бы удивительно где-нибудь в районе кинотеатра Маяковского встретить румяную от первого морозца, улыбчивую и с блестящими глазами молодку с коромыслом и полными вёдрами воды. Вот это действительно было бы стильно!...;)))))))))))))))
стиль а-ля рус в спортивных костюмах, разукрашенных под хохлому летом успеть надоесть на каждой третьей девице 13-20 лет.
ужас ужасный.
павлопосадские платки, конечно, хороши, но они холодные. где взять теплый и красивый платок (не шаль)?
Плачу, плачу: приближается зима, а мои чудесные, расписные, теплющие валенки порвались
Ох, а мне нравится! Нравится быть русской и носить свой русский стиль :) Подражать Европе, конечно, не плохо, у них многому можно научиться, но и свою самобытность надо не растерять!
Итальянская школа моды, говорите?! )))))
Как представитель РУСской школы моды, готова итальянским мэтрам (и не только им) рассказать об одном из известных элементов русского костюма, о кокошнике.
КОКО-шник происходит от слова "коко" (яйцо). В народе до сих пор яйцо называют кокушко.
Современное "кокон" имеет тот же корень.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города