Показать полную версию страницы

Бабки за папку

Комментарии (497)
Проблема надуманная во многих случаях. Есть только желание у бездетных пар (завести ребенка). А одинокие женщины традиционно решают вопрос с молодыми юношами. Но услуга по заморозке яйцеклеток уже должна быть востребованна столичными дамами.
Если б я был одинокой женщиной старше 30, желающей родить (а с мозгами как у меня сейчас), то я бы нашел порядочного женатого мужчину с хорошими детьми , и от него бы рожал.
Это разумно во всех отношениях, да и помочь он может, если что.

А покупать сперму каких -то неизвестных парней, да еще и яйцеклетки в морозильнике держать - это полный абсурд, уж простите за резкость...))
"Продолжение рода - важнейшая задача": не всегда и не для всех, не надо так утрировать :) И почему не указано, в каком возрасте у мужчин семя теряет качество? Мужчины ведь тоже участвуют в процессе :)
У меня тоже этот вопрос назрел. Поскольку подходящих кандидатов на горизонте не видно, планирую воспользоваться услугами банка в самое ближайшее время! Вот если бы там еще и по фото можно было выбрать! А так только рост, цвет глаз, образование и тип внешности :) Удачи всем будущим мамочкам!
"женщины в России сегодня живут с оглядкой на европейское, западное общество"
При чем тут оглядка? Какое общество формируется, в том и живем все. Странно было бы жить по заветам патриархата, Домостроя. Или по восточным канонам, которые, впрочем и там уже сменились.
" наше общество сегодня не дает женщине достаточного мотива к созданию семьи. В СМИ идеализируется образ независимых самостоятельных девушек, а не роль матери и жены"
что за бред вообще? то, что модно или не модно, идеализируется или нет - не имеет значения. Жизнь сама вносит коррективы. У меня вот, например, есть мотив на семью и у многих так, но ты просто выходишь на улицу - и весь твой задор падает ниже уровня земли. Хочется скорее из пункта А добежать в пункт Б, желательно в шлеме, наушниках и с мак-10 в руках. То ощущение, когда ты ХОЧЕШЬ, но реальность настолько убога, что тебе не остается ничего кроме как отгородиться от нее. А потом и удивляются: вот ты не куришь, не пьешь, по клубам не шляешься, красивая, умная, с потрясающим характером, добрая, а почему-то без парня. В чем причина? да в том самом, батенька.
Да какому успешному мужчине нужна 30 летняя женщина?)) Успешный значит востребованный, а значит ему есть из кого выбрать намного помоложе. Это жизнь, если поезд ушел, понижайте планку, чтобы не остаться ни с чем, дорогие дамы)
да , и еще.. Возраст такой, что и свои дети подросли, и у ровесников - тоже. И есть что наблюдать, с чем сравнивать. Кто в юности сам был НОРМАЛЬНЫЙ человек, у того и дети сейчас хорошие выросли.
А охломоны уже в школе ими были, а ими же и остались. Деградировали и поспивались, и дети у них на эту же дорожку метят...
Яблочка от яблони недалеко падает! - русская поговорка правильной оказалась.

Есть еще и глубокие родовые вещи - когда род страдает за "дела", которые предок не одну сотню лет назад совершил... Это и наследственные болезни, и то что называется "плохая карма".
Все это заметно только, когда самого человека знаешь, и его родителей, и о предках что-то известно... Кто духовно и нравственно благополучен, а кто - с "гнильцой"..

Поэтому абсолютно не понимаю женщин, которые берут семя из какого-то "банка", в который неизвестно кто "вложился".
А мне так удивительно, как можно не найти себе пару. У меня холостых друзей мужчин не меньше чем у жены незамужних подруг (нам по 35, у нас у самих двое детей). Ходят друг мимо друга и не видят ничего вокруг кроме себя, своих хотелок и своего ЧСВ. Изъян какой-то в головах у людей.
Имхо конечно, но если женщина не в состоянии найти человека - спутника жизни, детей заводить ей противопоказано. Чему она научит ребенка, какие ценности заложит если у неё самой нерешаемые проблемы? Ребенок это не кошечка и не собачка, ему нужна полноценная семья. Это "рожу для себя" лишь новый виток спирали эгоцентризма,и без того уходящей в бесконечность. Одно дело когда все эти технологии применяются по медицинским показаниям (тут только "за") - другое дело когда для женщины карьера, деньги или собственная "свобода" важнее всего остального. "За все приходиться платить" и каждый в свое время делает свой выбор, не надо пытаться обмануть мать-природу.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города