Показать полную версию страницы

Оно повсюду!

Комментарии (99)
2 момента:
- после посудомойки любая посуда дезинфицируется;
- моя мама ленилась мыть полы, и я с детства ползала по ним. У мужа дома с детства чистота идеальная, так сейчас аллергия на малейшую пыль, шерсть и т.д.
а ведь всем этим мелочам меня учила моя бабушка... и когда я мужа прошу разделывать мясо на отдельной досточке он прям бесится!!! (говорит, что я зануда) надо статью, ему сохранить, вечером прочитаю!!!;)))
Стеклянная доска наиболее гигиенична, но я не выношу звук ударов ножа о стекло. Так звонко грохочет, аж в ушах звенит.
Деревянная доска очень гигиенична. Дерево обладая пористой структурой запечатывает болезнетворные бактерии внутри. Главное давать доске высохнуть после каждого использования. И переодически менять.
Все ! Ура! Готовить опасно!!! Наконец есть повод уйти с кухни!!))
теперь надо дома выкинуть все досочки, щетки и унитаз заодно заменить. на всякий случай. еще лучше все же отказаться от мяса, рыбы и гостей заодно....
Стерильностььь - лучший друг стафилококка. Пример тому - роддома.
Вообще проблемы не вижу в деревянной досточке. Для мяса приобретите отдельную доску. И после использования обливайте ее слабым раствором уксуса и все)
А я уж надеялся, что уже не будет, наконец, очередной порции сведений от пресловутых британских" ученых...
Чтобы да, так нет!
Вижу тут происки производителей моющих средств, не более.
А микробов надо любить и жить с ними в мире.
Но если серьёзно, то живя в пыльном городе, совсем уберечься от заразы невозможно в принципе.
Иммунитет надо поддерживать и тогда никакие микробы не страшны.
Ну как сказать - в промышленной переработке мяса и рыбы используются пластиковые доски. И это я говорю как человек, работающий в этой сфере. Другое дело, что это не тот китайский пластик, который нам втюхивают в икее или посудацентре. Нет, он из определенных сплавов и нарезать на нем что-то - сплошное удовольствие. Все деревянное, дамы, по санпинам вообще изымается из производства. Потому что если это деревянная ручка ножа - она 1)скользит, 2)разваливается 3)впитывает бактерии, запах и прочее. Только пластиковая ручка, лежащая в руке отлично. Метал - отказать.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города