Показать полную версию страницы

Забросали яйцами

Комментарии (113)
Покупаю только органические шампуни без сульфатов, парабенов, силикона... Стоят дороже, воняют лекарствами и не пенятся. Зато волосы здоровее. Бывает по ситуации помоешь голову масс-маркетным шампунем - сразу голова чешется и шелушится... После шампуня обязательно кондёр, тоже органический. Раз в пару месяцев маска: яичный желток, столовая ложка мёда и две столовых ложки коньяка. Под пакет и полотенце на час. Волосы мягкие и супер блестящие после этого. Никакого фена и покраски. Волосы до пояса, выпадают мало. Но секутся иногда всё равно, и тонкие, но это уже генетика.
Моя бабуля - хоть заминусуйтесь - мыла голову мылом хозяйственным, имела косы до 85 лет шикарные. Меня с детства заставляла мазать корни репейным маслом и ополаскивать отварами ромашки (для золотистости), лопуха (для укрепления) и хмеля (для роста) волос. Когда начала пользоваться шампунем - перевезли в город ее - косы остригла. Жиденькие стали. Может, конечно, дело в питании.
Если человек полагает, что использование шампуня может привести к слабоумию, то он может абсолютно любой шампунь использовать как угодно, ибо такому человеку уже ничего не страшно. Ему уже вообще всё должно быть по барабану. Он уже вообще практически инопланетянин........
Я мою голову хозяйственным мылом уже как лет 5 . А мой дядя мыл всю жизнь и волосы у него были на зависть многим. И мою я не от боязни ослабить свой ум, а от понимания, что всё это химия галимая и она хоть и не много, но впитываясь (а она впитывается), всю жизнь отравляет организм. А ещё я мажу руки и лицо маслом подсолнечным вместо крема уже 8 лет. Отличный результат я вам скажу. А сподвигли меня на это размышления о том, как же хорошо крем впитывается в кожу да ещё и в таком количестве, и всё это при его забойном составе. Никого не уговариваю. Просто для информации. Здоровья всем !
мне вот интересно, а когда все это успевать готовить маски, отвары и тд, пользуюсь профессиональным шампунем и маской и не парюсь)))
Использую органический шампунь плюс бальзам, после каждого мытья наношу несмываемое масло на кончики волос и раз в неделю под шапочку на ночь комплекс масел. Никогда не пользуюсь феном, правда крашусь. Кстати, если у Вас окрашенные волосы лучше как раз делать маски из масел - они не смывают цвет.
Мне кажется без пены длинные волосы не промыть. А уж если они еще и густые....!
Я заметила, что после шампуней для мужчин волосы как-то лучше, чем от дамских. Может в них химии меньше добавляют. Запах, правда, резкий, но он быстро выветривается. У меня дома парни, вот и мою волосы "ихними" средствами. :о))))
Помню в детстве мне мама мыла волосы мылом,а потом ополаскивала их слабым раствором уксуса,чтобы мягкие были.А когда я подросла и сделала себе первую"химку"(тогда это был элемент взросления) мЫла исключительно только хозяйственным мылом,чтобы было все колесико в колесико и прическа стояла как из проволоки.Хорошо еще красок для волос доступно как сейчас не было,а то бы вообще экспериментально осталось без волос. Детство где ты,зачем ты,почему ты?)))))
Начала мыть волосы ржаной мукой! Ну прикольно, за месяц заметила, что стали меньше выпадать, но так надоело ее по утрам заваривать)))
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города