Показать полную версию страницы

Прости меня: как восстановить отношения после измены?

Комментарии (17)
Ситуация с изменой случилась в семье моей сестры. Муж её уезжал на заработки и месяцами не жил дома. Вот в очередной поездке у него и случился роман. Сестренка может и не узнала бы об этом, но мамзель разлучница начала названивать и рассказывать Сестре как у них с её мужем все хорошо и серьёзно. Вобщем сестричка моя простила мужа своего, живут вполне дружно и счастливо.Даже не представляю каких ей это усилий стоило.Главное семья вместе, а муж её и вправду очень искренне переживал за эту интрижку и очень боялся потерять свою семью.
"мне" изменили и "я" опять кому-то что-то должна)))) а он не должен на коленях умолять за причиненную боль? во всех статьях постоянно говорят об этом "женском" долге, будто только женщине нужна семья, будто только женщина виновата в ее разрушении. а мужчина - что? полигамный охотник, ну иди тогда, гуляй дальше, охотник!
Отношения после измены не восстанавливаются! Хоть убейся - осадочек останется :-( Простить можно и понять можно, а забыть нельзя. Эта память и будет отравлять отношения.
Кому-то моногамность важна, а кому-то нет. По-хорошему, в начале отношений нужно такие вещи выяснять и сразу определиться: либо измена = конец отношений, либо, наоборот, можно периодически погуливать при соблюдении определенных условий. А если супруги по-разному чувствуют такие вещи, быть беде.
Ошибка это когда перепутал документы или не туда отправил сообщение. Измена не ошибка, а намеренное и осознанное действие. Любимым не изменяют. Всегда изменяла своим парням, думала, что это я такая, потом встретила свою любовь и даже думать об измене не хочу, на других мужчин ге обращаю внимания, мне никто кроме него не нужен!
Думаю, что прощать измены нельзя. То есть, прощать, конечно, необходимо, но только, чтобы самому сбросить камень с души и жить дальше свободно. Но при этом необходимо обязательно расстаться с изменщиком.
Правда, может быть и исключение. Обычно люди идут на измену более-менее осознанно и, следовательно, должны отвечать за свои действия. А исключение возможно, к примеру, когда человек был не в себе: слишком пьян, слишком подавлен каким-то горем, болен на голову или психически и пр. В этом случае, необходим индивидуальный подход к решению проблемы. Можно дать шанс. Но второго шанса быть уже не должно. При этом изменщика необходимо простить полностью, чтобы не отравлять жизнь ни себе, ни ему.
Что такое измена? Например, измена Родине - это когда бросил свою Родину, предал и начал действовать против неё.
В отношениях никто никого не бросал, не предавал, не действовал против как враг, а любит, но был секс на стороне - всё - это измена! Какое высокопарное слово подобрано для интрижки.
А обижаются на интрижку только те, кто не любит, а просто ревнует. Т.е. любит только себя.
Когда реально любишь, то желаешь счастья другому, хоть с другой. А тут обычная ревность и самолюбие.
Самаритянка,поделитесь,пожалуйста , как часто вам доводилось прощать ,, сходившего налево,, мужа или любовника по причине ,, слишком пьян ,, или ,, нездоров психически,,? Эффективно? Ваш личный опыт эксклюзивен и бесценен. Жду практических и пошаговых рекомендаций. Пригодится вдруг. Самое главное - как профилактировать повторение пьянства сильного и психическую хворь у драгоценной половины?
Пример с родиной неуместен. Как можно изменить родине? Человек не выбирает где ему родиться, а супруга выбирает сам, если сделать выбор не готов – гуляй дальше, если выбрал – неси ответственность и будь готов оправдывать доверие.
А считается ли изменой то,что мужчина,часто работая в командировках,имеет в другом городе жену и в родном городе жену?Просто у меня был такой случай,и мужчина прокололся на лжи - у него не было дел в другом городе,но он сказал,что едет по делам.Там,куда он уехал,живет моя родственница.Я поехала ее навестить и увидела его с другой женщиной.И бывает,что не надо себя винить в измене и пытаться выглядеть лучше,чем соперница.Данная дама меня старше,обе мы одного уровня достатка,одеваемся и выглядим почти одинаково.И в итоге мужчина,бросив и меня,и ее, ушел к более богатой коллеге по работе.Искал,где лучше.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города