Показать полную версию страницы

«Мы пели, гудели и рычали»

Комментарии (542)
а если бы маман сознание потеряла бы и дышать перестала бы. в роддоме бы ее отреанимировали бы. а если бы дома, то помощница бы схватила свои вещички, гонорар и бегом по лестнице прочь. а напуганный папаша только через полчаса додумался бы скорую вызвать
Рожала в роддоме. Папа был рядом. Врачам доверяла.заранее договаривалась с ними. Платно в муниципальной больнице. Очень довольна. Знакомые рожали дома, ребенок умер. Верю только своему опыту. И да, осуждаю тех кто рожает дома, но стараюсь уважать и это право женщины ( не получается пока)
Вопрос как всегда спорный... Я думаю тут кому как Бог дал! Я родила двоих, обеих в роддоме. Вторую дочу присутствовал муж.. Все шло хорошо и вдруг ....кровотечение... Слава Богу все обошлось ! Нельзя сказать , что я только за роддом: там тоже страшилок хватает. И про домашние роды плохого ничего... Но и там тоже хватает своих минусов. Домашние роды выбирают от того: что чаще очень грубо у нас все в медицине .. в садике... в школе.. Люди ищут теплоты.. В любом случае, за всех мамочек очень рада! Это счастье 💕
Девочки не делайте глупостей!!!!!!!! столько осложнений, как у второй героини, может произойти с вами и вашими малышами!!!!! позвольте расскажу свой пример: рожала в роддоме , родовая деятельность началась замечательно все было прекрасно, никаких пугающих всех схваток на протяжение 12-ти часов не было, с момента появления боли в пояснице и появлением на кресле прошло 4 часа, 3 часа я безуспешно пыталась родить своего малыша, виня себя в том что я не правильно что-то делаю....после осмотра врача неутешительный вердикт малыш не правильно повернулся головой и просто уперся в мои кости, родить так не возможно, еще чуть-чуть и он застрянет в родовых путях и тогда было бы...........Благо это роддом, где работают квалифицированные врачи, экстренное кесарево и слава богу!
это конечно личное дело каждого - где рожать (оставим в стороне осложнения при родах), но при такой звукоизоляции в домах - вы хоть о соседях подумали?
Всех хиппи, рожающих в ванне, надо сразу лишать родительских прав и проверять на дееспособность. А то постоянно читаешь истории, как при осложнениях плод просто погибал.
Все это дело случая - кому как повезет. Но я бы рисковать не стала - всякое бывает, вдруг ребенку срочно нужны реанимационные мероприятия, он запутался в пуповине или еще какие-то неожиданности. Помню, подруга мне рассказывала про роды старшего сына - попала в роддом на майские праздники, узи показало обвитие пуповиной. Необходимо было срочно делать кесарево, иначе ребенок мог задохнуться. Она заплакала и сказала: "Делайте что хотите, только чтобы с ребенком все было хорошо". Какие уж тут домашние роды. На мой взгляд, это более рискованно, чем роды в медучреждении.
имхо, это очень вредная статья. она пропагандирует такой вот, мягко говоря, рискованный метод. из четырех историй - одна могла бы закончиться очень плачевно. естественно, когда роды не первые и все проходит идеально - родить можно и в самолете. но для большинства людей это, увы, не так. проблем может возникнуть великое множество, может потребоваться немедленная помощь врачей, реанимационное оборудование, да даже элементарно, переливание крови. пока скорая доберется до вас по пробкам, пока довезет маму и ребенка до больницы... огромный риск, стоит ли игра в "моду" свеч?
Страшное дело дома рожать. Эгоизм какой-то. В статье только и звучит, чтобы роженице хорошо было, а во время родов нужно о ребенке думать. А то носишь 9 месяцев и из за своей глупости можешь ребенка или лишиться или сильно навредить. Уж лучше в больнице, с отделением детской реанимации и т.д. Да и так, мало ли, кровопотеря большая может быть, потом всяко в больницу ехать. Да, жаль, что у нас нет большого родильного центра, где можно снять палату с мужем, чтобы он помогал пока схватки идут.
А если осложнения? Разрывы промежности, матки, частичное отделение плаценты и это еще не полный список! Не одобряю, не принимаю! И не кому не советую!
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города