Показать полную версию страницы

4 способа испортить отношения со свекровью

Комментарии (17)
Не нужны ни какие отношения со свекровью. Полный игнор свекрови - вот залог счастливых отношений с мужем.
Конечно, если так себя вести в адрес других людей, можно с кем угодно испортить отношения! Я человек не простой, но с мамами парней у меня всегда были хорошие отношения. Если я люблю человека, то испытываю благодарность к женщине, которая дала ему жизнь и воспитала такого достойного мужчину.
Другое дело, что в доме может быть только одна хозяйка и любой девушке хочется вводить свои порядки и обустраивать дом по своему вкусу, и тут неизбежны столкновения интересов. Поэтому молодой семье обязательно нужно найти способ жить отдельно от родителей. Иначе придется очень тяжело. Это мужчинам зачастую комфортно с мамами. Женщине же важно быть главной хозяйкой в доме. Конечно же, это мое личное мнение. Возможно, не у всех так:)
Я сразу пропозиционировала себя по первому принципу - хозяйка в доме я. Если не согласны - не надо с нами жить. Свекровь приняла условия. Никаких конфликтов на этой почве. Но это исключение. Самый лучший способ сохранить хорошие отношения - жить раздельно.
есть такие свекрови, которые испортят любые отношения - вам даже стараться не придется..))
это чево такое? Вредные советы Остера? Так это с маленькими детьми работает, взрослым можно обычным способом написать.
У меня со свекровью получилось так, что хозяйка в доме я, а в семье - она. Живем с мужем отдельно от нее.
Вообще-то жена и должна стоять выше свекрови в семейной иерархии! (для мужа в смысле) Иначе счастливого брака не будет, а будет маленькин сынок и вытекающие из этого несчастья.
А мне повезло, свекровь говорит, любой выбор моих сыновей я приму, и она любит своих невесток, даже бывших. Это все зависит от человека, его мудрости и т.д. И никогда она не лезет в наши отношения, даже иногда шутя жалеет, что такой муж попался)) Со свекровью дружить надо, нужно и можно...но живя на разных площадях.
А мне со свекровью повезло! Приняла меня первая из семьи, мы с ней разные и по характеру, и по отношению к порядку и воспитанию детей, но стараемся друг друга не воспитывать. Часто с ней советуюсь (могу и не воспользоваться советом, главное внимание), рассказываю о событиях в моей семье (естественно, дозировано). Со свекром мы лучшие друзья! Я считаю, что мне повезло с родителями мужа. А скандалы, войны, разборки только от невоспитанности и эгоизма!
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города