Показать полную версию страницы

«Любить люби, а замуж не ходи»

Комментарии (535)
Ну что вам сказать ребята?..
У меня с тещей отличные отношения.. Живет она в другом городе за 1457 км.. Вижу в худшем случае раз в год...
Очень хорошая статья. Всё верно написано. Скольким моим подругам матери вот так жизнь изгадили...не счесть. А я мать никогда не слушала. Просто посылала её и всё. Жизнь моя и буду жить как хочу. И не лезь ко мне. Мать, конечно, бесилась, но ничего поделать не смогла. Благодаря такому поведению у меня в жизни сейчас всё отлично и ежемесячный доход в кризис 120.000-150.000 рублей. Где именно, не скажу, чтобы не плодить конкурентов. А если бы слушала маму, сидела бы сейчас в муниципальном учреждении........
Я уже серьезно думаю, что психологов нужно запретить. Они уже просто мешают людям жить!
ох, какая она, жизнь, непредсказуемая... всегда была своя голова на плечах и всегда сама принимала решения и отвечала за них. и мама не могла, как бы не хотела, повлиять на мое решение, но беда пришла откуда не ждали - подвело здоровье и я сейчас несчастна из-за болезни. что дала мама установку на плохую жизнь, что в болезни сижу - один результат - счастья нет:(
Ну разорвать шаблон вполне по силам родителям, которым изрядно подпортили жизнь их родители. Вспомни, как тебе было плохо и жизнь складывалась не так, как ты хочешь, и не делай этого со своими детьми. Не реализуй в них свои мечты, не обижай без повода, не срывайся, когда что-то не складывается. Ко мне мама относилась неласково, не помню такого, чтобы обняла, поцеловала, поэтому своих детей стараюсь тискать, но в меру. А вообще, мне кажется, перелюбить невозможно или даже так - гораздо хуже недолюбить. Проблем потом - масса. Проверено на собственном опыте.
Прочитал. Подумал.
И вспомнилась мне одна из пословиц русского народа про женщин, грубовато она сейчас звучит, конечно, но очень и очень точно: "Баба, что мешок: что положишь, то и несёт".
Вот в наше современное время в этот "мешок" столько всякой "гадости" наложили (телевизор, радио, глянцевые журналы, реклама, музыка, подружки ), что места для хорошего в этом "мешке" уже и не осталось.....
Еще и мамы "стараются". Дать дочери настрой на несчастливую жизнь. А чего же тогда удивляться фразе, что "«Женщинам в нашей семье всегда не везет с мужчинами"...
Что в "мешок" положили, то и несете.
Собственно говоря, весь текст статьи вполне укладывается в текст старой поговорки: хочешь узнать, какой будет твоя жена через двадцать лет - посмотри на её маму. Быстренько вспомнил свой опыт и опыт нескольких знакомых - в большинстве случаев так оно и есть. Если мама "на позитиве", то и доча у неё, как правило, не унывающая. А если мама по жизни на весь мир обижена - то и у дочи постоянно "голова болит".......
По новейшим рекомендациям не надо критиковать детей и подростков. Не надо ограничивать их какими-то нормами. Пусть подрастают, совершают ошибки. Нельзя лишать человека его права на совершение собственных ошибок. Нельзя мальчика программировать на то, чтобы он был сильным (а девочка - хорошей). Подрастут - сами определятся. Может вообще мальчик - он себя с мальчиком не захочет чувствовать. А девочка может не в куклы играть хочет, а по деревьям лазить и штаны носить. Вот и пусть так будет. Вырастут - мальчик станет всемирным дизайнером, законодателем мод. Оденет мужчин в туфли на высоких каблуках. А девочка пойдет в десант. А уж то, что мужики на каблуках ходить не умеют, а женщина не сдаст нормы для десантуры - это исправимо. Нормы понизим, а мужиков заставим ковылять от бедра. И пусть весь мир страдает. Но не дадим слезинке ребенка пролиться. Так победим! ))
А вообще, товаррищы, мир, где мужчины не воспитаны мужчинами, а женщины не женственны, очень неустойчив. Это бы надо понимать. Особенно психологам. По мне, лучше 3 процента "особо продвинутых" будут страдать от "непонимания жестокого мира", чем погибнет весь этот мир.
Не нынешним психологам менять то старое, которое мать поставила. Не в вашей компетенции это, девушки.
И хватит уже мам лажать, а то как ни почитаешь вас - кругом мамы виноваты. Виноваты в том, что на свет нас родили, - зря родили, совершенно напрасно.
Всегда в детстве меня бабушка ругала "ты никчемный ребенок", "что из тебя вырастет", "лишь бы по крышам шарилась, а дома ч ногу сломит". Теперь, когда повзрослев, я у нее спросила зачем она меня так ругала? А она такой мягкой улыбкой ответила с большой любовью, что не помнит. А я ведь и вправду себя в детстве считала "пропащим ребенком", хотя все оказалось не так. Хорошая статья, никогда так не ругайте своих детей, они ведь и правда вам верят, чтобы вы им не говорили
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города