Показать полную версию страницы

Сон в летнюю ночь: как начать высыпаться?

Комментарии (9)
Я считаю, что у тех, кто регулярно ночью просыпается, есть какие то проблемы со здоровьем, и надо провериться. Это не может быть связано с переводом времени. Ну переведут часы на час ,и светать начнет на час позже - но все равно рано же! В пять утра при любом раскладе летом светло, и солнце светит, и птицы поют. Хочется спросить - а как же в выходные, или в отпуске? Вы тоже просыпаетесь в пять утра и начинаете бодрствовать? Неужели никто не спит в выходной хотя бы до 8-9 утра? У меня например дома нет штор. ВООБЩЕ. Просто легкая прозрачная тюль. Так вот, свет мне нисколько не мешает, и просыпаюсь я только по будильнику, а в выходных сплю подольше. Засыпать сейчас при зимнем времени стало гораздо лучше - в темноте и прохладе, а не так, как было раньше - светло до полуночи, и духота, вот и ворочаешься, не можешь уснуть.
А почему наши граждане никак не хотят лечь спать пораньше? В 22-00 самое то ложиться спать. Даже если в 4 проснулся - уже отлично - птички поют, благодать. А то, сначала телевизор просмотрят до часу ночи, а потом они не высыпаются. Здоровый режим жизни соблюдайте и удивитесь как радосто просыпаться под пение птиц. Тем более, лето такое короткое, а люди все от какого то света страдают. Слов нет от таких проблем.
Рекомендую использовать маску для сна. Качество сна с ней заметно повышается, проверено на себе)
А я считаю так: если есть возможность выспаться позже (то есть не надо никуда идти) - то если не спиться не надо ворочаться и пытаться уснуть, просыпаясь от малейшего шороха, а надо встать и заняться чем-нибудь интересным или полезным, а лучше тем и другим сразу. Почитать книгу, открыть рабочий проект, заняться хобби или даже поехать на работу - если вас пустят туда в ночь. Посмотреть фильм на худой конец. Так вы принесёте больше пользы и себе и людям, чем проведя ночь в бесполезных попытках уснуть. А когда наконец одолеет усталость и сморит в сон - с чистой совестью ложитесь спать с удовлетворением от сделанного. И пусть это будет утром или даже в обед - не важно.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города