Показать полную версию страницы

Мама на час

Комментарии (725)
Я родила в 26, есть 2 вышки, стабильная работа, любимый муж. Родила, потому что решила сделать перерыв в работе, а заодно поняла, что меня она не устраивает. Все свое время провожу с ребенком, бабушки практически не помогают. Одни приезжают несколько раз в месяц, как гости, побаловаться с ребенком часок, другие 1 раз в месяц ( иногда реже/чаще) провести с ним весь день, а я в это время могу уйти из дома. Считаю свой возраст идеальным для рождения детей, т.к. есть почва под ногами. Не понимаю молодых мам ( от 16 и до 23 лет). Не понимаю тех, кто говорит что я не создана для пеленок, прогулок и распашонок- это все лень! Ребенок, как и семья, это труд. С первого дня жизни надо вкладывать! Причем правильно вкладывать, НО идеального рецепта нет)))) Услугами няни не пользовались и вряд ли прибегнем. Я не сижу в 4-х стенах, 3 раза в неделю хожу в зал.
Барышням, которые в молодом возрасте отдают предпочтение "мамам на час", нужно быть готовым к одной ПОКА ЕЩЁ для них незначительной неприятности, о которой они ПОКА ЕЩЁ не задумываются. В большинстве случаев, когда ваши детки подрастут, а вы сами будете уже не молоды, они для вас станут "детьми на минутку": на минутку (раз в месяц) забежал узнать как дела, на минутку позвонил поинтересоваться здоровьем, на минутку появился одолжить денег и т.д. Как говорится - что посеешь, то и пожнёшь...
В принципе ничего нового и страшного! Самый распространенный случай няня=бабушка. Молодые мамы тоже люди))))
Ну и зачем рожать, если сам ребенок нужен так, для галочки. Каким взрослым он вырастет без материнской ласки? А страшно то, что таких женщин реально очень много. Ребенок прекрасно чувствует, нужен он маме или нет, а надо ли говорить о том, что дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не умеют любить. Я со вторым ребенком была весь декретный отпуск, в сентябре он пойдет в садик, а со старшей дочкой рванула на работу, когда ей исполнилось полтора. И вижу упущенное, недополученное ею мое внимание, что сейчас стараюсь компенсировать. И да - мам на час не бывает, мама бывает на всю жизнь!
Я родилась на три недели позже срока. Незапланированный ребенок. Не того пола. Особой любви матери не чувствовала, и в жизни мне довольно трудно контактировать с людьми. Никаких нянь у меня не было - в советское время это было в диковинку. Не хочу сказать ничего плохого про свою семью, но мне кажется есть женщины, которым лучше вовсе не иметь детей. Безо всяких оговорок "надо" или "не надо". Такие радикальные мамы делают больно ребенку отсутствием внимания, дежурными поцелуями, поверхностными вопросами, на которые им все равно, что он ответит.
Сегодня я тоже мама. И точно знаю, что единственное, что нужно моим детям - это моя безусловная любовь. Для них это в жизни будет значить очень много. Я обнимаю их, целую и говорю, как они мне нужны.
Мои дорогие читательницы и почитательницы!
К вам обращаюсь я.....Правде нужно смотреть в глаза смело и вещи нужно называть своими именами.
Так вот. Это - не "не готовность к материнству".
Это страшная и, я уже уверен в этом, неизлечимая болезнь всех современных, от 20 до 50 лет, женщин.
И имя ей, повторю, чудовищная ЛЕНЬ!

P.S. Да-а-а-амы...Вы поглощены собой и только собой и только своими интересами. Ваша главная забота и ценность - это удовлетворение исключительно собственных потребностей и при этом вы легко забываете о СОБСТВЕННЫХ ДЕТЯХ.
Иногда няня лучше некоторых мам.
Что-то опять про вторую сторону, участвующую в зачатии ни слова. Опять у нас второй участник не фигурирует в процессе воспитания ребенка, лишь вскользь упомянут как потенциальный гуляка, затевающий секс с няней. Опять вся ответственность на женщине, и она виновна в том, что хочет реализации, внимания, а мужчина, который вообще никак не участвует, и реализуется напропалую как хочет и где хочет, а в половине случаев и вовсе бросает детей вроде как и ни при чём. Кто-то может начать рассказывать как мужчина обеспечивает семью, но это не так. Мужчин, которые могут обеспечить безбедное существование без участия супруги не более 10% в обществе. А остальные не состоятельны в данном вопросе. Поэтому большинство женщин работают, тянут как могут детей и домашнее хозяйство. При этом всё равно кругом виноваты: не работает - клуша, работает и наняла няню - самолюбивая карьеристка. Поразительно просто. Вроде в 21-м веке живем, а социальный портрет ненужного и безответственного горе-отца все никак не меняется.
Нас с сестрой воспитала няня, и маму нашу воспитывала няня. Ни о какой подмене матери речи быть не может, хоть мы и очень любили нашу няню, но мама это мама. Но наша мама наняла няню, потому что время было тяжелое, и она сутками пропадала на работе. Я же возьму няню ребенку потому, что как сказано: "Это такая внешняя мотивация — не потому что я хочу, а потому что время пришло, муж хочет, родители настаивают»
Институт нянь всецело поддерживаю, мать-воспитатель - не обязанность женщин
Жизнь стала другой и материнство всего лишь одна из ее граней.

Дети при любой методике воспитания получают психологические травмы и на этом фоне няни/гувернантки катастрофического вреда не нанесут.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города