Показать полную версию страницы

«Я решила — рожу для себя и одна воспитаю»

Комментарии (500)
Читаешь и диву даешься, неужели и правда так мужик нынче "измельчал"? Что не может, бедолага, между бабами определиться. Откуда такая инфантильность? Или это только ради статьи выдуманная история, потому что в СМИ часто пишут подобное, но вот лично мне в жизни не приходилось встречаться с подобным, либо ну ооочень редко, как исключение из правил. И зачем опять мусолить измусоленное - "дети для себя". Эти дети, как выяснилось случайность.
(Говорю от имени мужской половины) Низкопробны эти мужики, ой низкопробны. Ничего кроме презрения не внушают, когда не могут решиться, с кем же им быть, но предпочитают активно действовать в нескольких направлениях. Пусть лучше свой штырёк попридержат и подумают.
Рассказанная в статье история не соответствует понятию "родить для себя".
"Для себя" - это когда женщина организовывает сексуальный контакт, локальный, нередко единственный, с единственной целью получения генетического материала для зачатия ребёнка. Мужчина ни во что не посвящается и сразу после подтверждения наступления беременности исключается из круга общения. Либо, если она хочет непременно от конкретного персонажа ребёнка, - то с ним договаривается заранее и, получив своё, опять же бесследно исчезает. Ребёнку сообщает, что папа погиб как герой, лётчик или разведчик. Таким образом делали детей в разные времена и эпохи. Нечасто, конечно, такое встретишь.
А девушка из статьи - наоборот, представитель массы. Которая не знает - чего хочет и, в конечном счёте, согласна на всё. И сто лет ещё будет мусолить: правильно или неправильно она сделала. А по факту - не сделала ничего.
Это ребёнок в статье сам себя родил. Для себя. А его биологические родители просто мимо проходили. Не о чем тут разговаривать.
Вы хотите верную девушку, а сами пропадаете неизвестно с кем и где. Вы считаете, что настоящий мужчина верен клятвам, а сами бросаетесь обещаниями направо и налево. Вы утверждаете, будто девушка должна ждать, несмотря ни на что, а сами, уехав, находите кого-то нового. Вы говорите, что поступки украшают, но не находите времени позвонить. Вы говорите, будто настоящих девушек не осталось, а сами портите их. Вам нужна нежная, ласковая, заботливая - но случись с ней что, оставляете её разбираться с её проблемами самостоятельно. Вы ненавидите истерики, но не хотите успокоить. Зачем вы что-то требуете и ждёте, когда сами не можете дать того же самого? Помните, достойная достаётся только достойному. Любящая и верная - заботливому...
"Важно понимать: ребенок — это просто новый человек, а не проекция своей мамы». Часто не согласен с Юлией, но вот эти слова - просто золотые!!! Очень часто люди видят в детях не мужчин или женщин, не личностей, а неких бесполых "ребёнков", некую собственность. Неужели никто не помнит себя в детстве? А ведь мы, как утверждал Лётчик (а по совместительству Писатель) все оттуда родом. :)
Пусти козла в огород и рожай для себя! Сотни тысяч одинаковых историй, миллионы детей, которые нужны только маме. У женщины любовь, у мужика инстинкты. И поколениями воспитываются дети без пап...А потом ты старик и никого рядом нет, никого...одни воспоминания о прошлых "победах".
А по-моему, она сама виновата.
"На втором году нашего общения я вдруг поняла, что беременна. Меня это очень удивило — ведь в своих предыдущих отношениях я выяснила, что с зачатием у меня проблемы — даже предохраняться перестала. Это был сюрприз»." Вот в этой фразе показан весь ветреный характер данной дамы. И это стать не о том, чтобы "родить для себя", а очередной легкомысленной женщине. и как всегда,больше жаль ребенка((
Для "себя" обычно рожают, когда не требуют от мужчины ничего взамен,порой он даже и не знает , что у него от этой особы есть ребенок.
"Жене тоже, в принципе, удобно — мужчиной с чувством вины легко управлять"? А как же чувство собственного достоинства? Вы, автор статьи, за кого нас, порядочных жен принимаете? За банальных содержанок, что ли? Думаете приятно жить с лгуном и изменщиком? А вы побывали? Каково это знать, что тебя "кидают" и "разводят" за спиной, бросая тебя постоянно одну с детьми и придаваясь утехами с другой, не уделяя при этом семье никого внимая? Мол, я же ночевать домой прихожу, денег даю тебе на продукты, что тебе еще надо? Это раз! А, два - за что вы упрекаете женщин рожающих без мужа в том , что они дуры, раз так поступают! У женщин есть мощный материнский инстинкт, и лучше родить без мужа, чем жить одной в старости без детей и внуков! У меня в свое время случилось подобная история, мой бывший сначала хотел от меня детей, а потом узнав, что я беременна, отказался от меня и от ребенка, сославшись на то, что детей заводить в его возрасте (26 лет) еще рано! История протекала то с расставаниями, то с воссоединением семьи. Но, жить в месте не смогли. У меня вырос прекрасный умный сын. Он мне помощник во всем ! Я потом вышла замуж и родила еще детей, а могла ведь навсегда остаться бесплодной, так как после первого аборта это частое явление! Знаю нескольких женщин, ставших бесплодными после бурной юности. Потом они повыходили замуж, некоторые весьма удачно, а вот детей у них не случилось!
Не понял?! При чем тут ,,чувство вины мужчины,,?
Да эта дама благодарна должна быть этому мужчине всю оставшуюся жизнь! За то что он обратил на нее внимание и ребенка ей подарил.
Странная женская логика....
Насколько я понял, мужчины у героини статьи были, но ни с одним не получалось стать мамой?! А с этим получилось забеременеть и он вдруг сразу, по ее мнению, стал рассматриваться на роль мужа и отца? С какого это ,,перепугу,,?!
Барышни, что бы стать женой, недостаточно стать беременной! И секс - не повод для замужества. Возможно эта дама хороша в постели, этим она мужчину и привлкела, но на этом все ее способности, как женщины, рассматриваемой роль жены и заканчиваются.
А мужчина молодец! Женился на хозяйственной, а бегает к той, которая погорячей. Все правильно делает.
"Меня это очень удивило — ведь в своих предыдущих отношениях я выяснила, что с зачатием у меня проблемы — даже предохраняться перестала". Убило. Сама выяснила чтоли?
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города