Показать полную версию страницы

Папиков на всех не хватит

Комментарии (1053)
Я не понял им нужен кошелек с ушами или обычный мужчина для совместной встречи старости?
Настоящая женщина никогда не останется одна!
У настоящей женщины, женщины которая думает своей головой, которая реально видит и оценивает современную жизнь, всегда будет верный и любящий муж, ухоженные и здоровые дети, дом "полная чаша", дача с картошкой и огурцами, убранная квартира, поглаженное белье, полный холодильник всяких вкусностей, аккуратненькая машинка и ласковый кот с шелковистой, блестящей шерстью.
На то она и НАСТОЯЩАЯ женщина. А те, что ищут "нормального мужика"?!
Мне иногда кажется, что "настоящий мужчина" - это плод женского воображения и женская фантазия.
Этакий партизан (привидение, мираж, призрак), который тщательно скрывается от барышень в глухой сибирской тайге (куда дамы зайти бояться от страху и, естественно, и, поэтому - "добыть" его там не могут, ибо - СТРАШНО им, дамам, попасть в лапы "настоящему мужчине") и о котором все слышали, но которого ни одна дама воочию не видела.

P.S. А еще бы дамам не было страшно попасть в руки "настоящему мужчине")))
Работать ведь заставит по домашнему хозяйству! Рожать! За детьми ухаживать! Готовить и стирать! На даче вкалывать! Грядки полоть и картошку окучивать! А дамы современные, они работать ведь того....не особо....обучены....
Вот и "стонут", тут, на НГС, что мужчин мол нету. "Стонать-то" легко, конечно. Это не помидоры без перчаток в теплице пасынковать)))))
"Любому взлету предшествует падение". Да, именно так в моей жизни сейчас и происходит. Однако я не верю, что это лишь расхожая утешающая фраза. Стараюсь не верить.

Четыре года назад все было прекрасно - красивая должность, хорошая зарплата, интересная работа. Сегодня - фриланс с невыразительным вознаграждением и туманными перспективами. А хотелось бы перспектив обнадеживающих. И на черновую работу, и на не по специальности пойду, только вот внезапно возникли проблемы семейно-родственного характера, которые не позволяют пока выйти на полную занятость. Пока финансы на плечах мужа, спасибо ему, концы с концами пока соединить удается. Да, женщинам труднее - во всех смыслах. Устраивается она на работу после института - замужем? - да. - вы нам не подходите, вдруг скоро забеременеете. Дети есть? - Да. -Вы нам не подходите, болеть будут, а кто на работу за вас выйдет? - Сколько вам лет? - 38. - Вы нам не подходите (без объяснения причин, но мы-то понимаем, что это банальный эйджизм). В принципе, все собеседования в жизни женщины можно разделить на эти три этапа. Лично я пока на втором, но недолго и до третьего. И таки да, немного страшно за будущее - знания и опыт есть, стимул зарабатывать деньги есть, но нет тех возможностей, что были четыре года назад.
Анастасия меня удивила. 27лет-чистая трудовая книжка. Естественно любого работодателя отпугнет. Мне кажется поздновато решила начать карьеру. Раз уж девушки привыкли жить с родителями,и иметь ЗП 15тыс. и не париться практически до 30 лет, это как то не нормально. Тут уж пусть сдает бабушкину квартиру в аренду и дальше живет с родителями. Раз уж не научили девушку самостоятельности. Какая тут депрессия? Сама виновата. Или родители не объяснили.... Это конечно мое мнение... Не уверена что тут подвернется удачный брак, мужчины тоже не идиоты. Вообщем девочки бывают такими глупыми..ужас
Обратил внимание на предложение в тексте, где героиня идею об открытии своего бизнеса сочла неостроумной. С одной стороны она права: далеко не каждый человек может быть бизнесменом - так же, как не каждый может работать токарем, физиком-ядерщиком и т.д. НО! С другой стороны - когда женщиной оценивается мужчина, никто из женщин об вышесказанном не вспоминает. Редко кто вспоминает о том, что мужчина тоже не может работать по любой специальности (только потому, что она высокооплачиваемая), не каждый может быть бизнесменом.
Но оценивают мужика, тем не менее, не по уровню его профессионализма и по уровню общего развития, а по уровню его дохода; наемный работник крайне редко имеет доход как у бизнесмена, и поэтому очень многие обычные парни и мужчины, не имеющие своего бизнеса, воспринимаются как неудачники.
Мне стыдно за таких женщин.
Девчонок жалко, серьёзно. Не унывайте! У каждой из вас по-любому есть парень друг или хороший знакомый. Не бойтесь обращаться за помощью и не стесняйтесь - такое сегодня время, все всё понимают.
Две фразы: "именно женщины преобладают среди безработных или низкооплачиваемых работников" и "слабая экономическая активность мужчин приводит к переходу функций основного или равного кормильца семьи к женщине". Если они становятся основными кормильцами - значит они больше мужчин зарабатывают, но тогда первая фраза ложна.
Я более чем уверен, что автор этих мыслей, госпожа Чуркина, пытается оправдать людей одинакового с собой пола: в стотысячный раз озвучивается миф о неравенстве женщин в оплате труда на рабочих местах. Это стопроцентная ложь: нет никакого неравенства и притеснения. Есть рынок труда, и есть профпригодность. Точка. Если ты хороший специалист, профессионал своего дела, то работодателю безразлично, какого ты пола.
Эти жалобы на притеснения женщин придуманы с одной целью - для тех случаев, когда в ответ на претензии к мужчине по поводу его заработка мужик спросит: "а чего ж ты сама не можешь заработать такие деньги?". Вот тут и вынимается из кармана миф о том, что женщинам столько нигде не платят. А вот "нормальному мужику" заработать деньги, которые она (!) считает достойными её - да легко! По её мнению...
Тоже сократили не так давно.
В той сфере, в которой работала, больше трудиться не хочу. Специальность, полученная в институте, к сожалению, тоже не мое... Девушки, вы кем работаете? Посоветуйте нормальную работу, где не так важен опыт? Ищу свежие идеи, взамен мрачным мыслям...
Если женщина осталась без средств к существованию, а особенно с ребенком на руках, лучший выход - это не попытки найти кому сесть на шею, а стать selfmade woman. Изыскать в себе задатки к какому-либо делу, потенциально сулящему доход, и вплотную заняться этим делом. Учиться, пытаться устроиться на работу по этой специальности, если не берут, то изучать, что требуется для того чтобы приняли и все-все -все требования стараться выполнить, возможно через соц.сети пытаться что-то делать на заказ (смотря какое дело), - в общем главным девизом должно стать "а что сегодня я сделала для продвижения вперед?". Цель должна быть четко очерчена, и каждый день ты должен ложиться спать с чистой совестью, то есть знать "сегодня я сделала то-то и то-то для своей цели". Отдыхать, жалеть себя, бояться устать, чего-то пропустить из развлечений - оставьте на потом. Вы в яме и вам нужно из нее выбираться, а если начнете слишком много отвлекаться, то останетесь в этом болоте навсегда. Нужно затянуть пояс и целенаправленно двигаться в своем направлении...
И вот увидите - все получится! И все будет!
Еще раз повторюсь - пытаться найти, на кого свесить свои финансовые проблемы - это не решение проблемы. Это всего лишь временный костыль - очень ненадежно. И мужика вы так нормального не найдете (а найдете, только того, кто вас "купит"),и решение финансовых проблем будет лишь временным (если вообще будет).
Да ладно уж выставлять наших женщин такими несчастными, лишёнными всех благ и работ.
Женщины умеют получать всякие субсидии, надбавки, добавки, материнские капиталы - деньги которые просто сваливаются на них из государства. Затем, есть почти чисто женские сферы работ, например, журналистика или бухгалтерия. Мужчина в такой сфере - редкость, потому что, чтобы ему пробиться сквозь всех желающих заниматься этим женщин, надо обладать действительно настоящим талантом. Женщина может легко пофрилансить, каждая вторая подторговывает косметикой, пилит кому-то ногти или наращивает волосы. Мужчине пофрилансить значительно сложнее - необходимо обладать либо узкой специализацией и мощным интеллектом, либо отличаться физической силой. И, поверьте, работать грузчиком, на стройке или уезжать на вахту, легко только молодым. А после 35 -ти все такие "фрилансы" становятся очень тяжёлым и опасным для здоровья делом.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города