Показать полную версию страницы

«Я спасала свою жизнь»

Комментарии (554)
просто муж повел себя как женщина, жена - как мужчина. надеюсь, они оба счастливы в своей новой жизни)
Героиня - молодец! Очень сильная женщина. Легко уйти от пьяницы, легко развестись с тем, кто избивает. А вот эта тихая тирания... Человек даже не сразу осознает, что все как-то неправильно. Тяжелее всего уйти именно от такого внешне приличного человека, который по факту делает жизнь невыносимой.
Судить тяжело, зная о ситуации только с одной стороны медали.. Все равно всегда оба виноваты в отношениях. Тем не менее, очень жаль женщину. Хорошо, что решилась уйти. Плохо, конечно, что так долго тянулось всё, но смею предположить, что на фоне семейных дел, детей и прочих хлопот - тяжело сесть на стул и подумать о себе. Чувствуешь ли ты себя любимой? Счастлива ли в браке?Молодец, в общем.. А дети поймут. Желаю ей найти любимого и любящего мужчину.
мое мнение: дама бесится с жиру. На детей ей глубоко фиолетово.Все эти фразы про то,что им не надо жить на съемной квартире,что их не хотелось вырывать из привычной им обстановки разбиваются об одну ее фразу инфантильной девчонки, которая просто устала быть ответственной за кого-то еще: дама пишет,что спать хотела столько,сколько хотелось ей! Ну какой спать до обеда, когда у тебя двое детей,муж,работа?Это мое мнение,повторяю, можете свои тапки не снимать. Пусть скачет,стрекоза.Детям нужна нормальная мать.
Вполне обычная история. К сожалению, таких много. И далеко не все находят в себе силы разорвать токсичные отношения. Впрочем, это не муж мучил женщину, а она мучила себя стремлением соответствовать чужим правилам, а не велениям собственной души. Такое поведение разрушительно не только для неё самой, но и для детей, у которых все эти годы не было "живой" мамы. Рада за героиню, что она наконец "пробудилась" и взяла на себя ответственность за собственную жизнь. Счастья ей, любви и удачи. И мужу её бывшему счастья. Возможно, с новой женой он научится любви и принятию.
Тоже самое и я прожила, но за 2 года брака, слава Богу. Тоже сейчас учусь понимать что же мне нужно на самом деле, где я буду счастлива. Никому не объясняю зачем и почему я это сделала, не выполняю желаний в первую очередь мужа, не вижу недовольного лица, претензий, и советов, что я должна искать подход к мужу, а он не обязан сообщать как ему хорошо. Появились новые отношения, мне мужчина за 3 недели полностью дал то, чего муж за 5 лет не сделал и не дал мне. Поэтому, не жалею ни капли о разводе. Благодарю лишь за опыт - как не нужно жить
Так это же домашний тиран и нарцисс до кучи. Правильно, что ушла и плевать, кто что скажет. Я бы через неделю от него свалила
Это называется "абьюзер". Как минимум восемь признаков супруга героини подходят под описание: настаивает на браке, контролирует каждое действие, старается изолировать жертву от других людей, ревнив, играет на чувстве вины, предъявляет нереалистичные требования, словесно издевается, делит обязанности на мужские и женские. Хорошо еще что не бил. Вина лежит на общественных стереотипах: женщина должна выйти замуж, чтобы к сорока не оказаться полубезумной кошатницей. Омг, лучше быть кошатницей чем жить с вот с таким минотавром. а многих еще и избивают. А женщина не понимает почему ей так плохо. Потому что абьюзер действует не сразу, он постепенно снижает самооценку у жертвы, постепенно обрывает ее контакты с внешним миром, медленно отбирает возможности самостоятельных решений. Получается как с той лягушкой: брось лягушку в кипяток и она выпрыгнет, а положи в холодную воду и медленно нагревай - сварится. У некоторых женщин, как у Татьяны Кулаковой, глаза открываются когда ее тащат за волосы к открытому балкону. В общем, если вам плохо, погуглите что такое абьюзивные отношения, постарайтесь поговорить с кем-то близким, если вы подвергаетесь постоянному насилию звоните в центр Сестры.
наверно чем ближе 23 февраля тем больше будет появляется подобных статей про мужиков' -редисок! опять сейчас куча девушек налетит с гневными обличениями как тиран муж. довел бедняжку жену! нет сразу бы и интервью мужа- послушать и его мнение! как то все однобоко- вечно не хорошие мужчины, было выступление троих мужиков (которые посмели ("хамы" )высказать каких женщин хотят видеть! Результат был предсказуем: ребята получили по самое нехочу! к 8 марта сделали бы статью про отца одиночку, ушедшего от тирана- жены и изверга- матери!
Все просто. Потому что не любила, а из-за страха стать кошатницей, вышла замуж за нелюбимого. Да и замуж теперь из-за того что в голове происходит выйдет врядли
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города