Показать полную версию страницы

Будь мужиком!

Комментарии (275)
Я уже несколько лет каждый день читаю все статьи на ШИ.НГС.
И только сегодня я понял, что я - тоже инфантильный!

Например, я с ужасом понял что ни разу в жизни не чистил унитаз! Сперва мама чистила. В армии как то Бог миловал. В общежитии и съемных хатах чистили уборщицы. Потом - женщины с которыми я жил..
Я только несколько раз в год мою посуду (опять таки, женщины меня спасают). Мне трудно принять решение в магазине, что нужно купить для дома... И уж совсем невыносимо трудно решать какую одежду и обувь надо купить..

В итоге, я догадался: что инфантилен не только я, но вообще - все! Но каждый - по своему.
Для меня, например, инфантильна любая женщина которая не может починить розетку, поменять прокладки в кранах, и принести с рынка мешок картошки...
Таких мужчин дамы обожают.
Ими легко управлять и манипулировать. Они послушны и готовы выполнить любую команду своей хозяйки.
Не напьются, не обругают, ,,налево,, не побегут, посуду помоют, уборку сделают, пыль протрут, детишек в сад/ из сада отведут/заберут, погладят-постирают, весь доход до последней копейки жене отдадут. Десять лет в одних штанах ходить будет, но на прихоти жены все денежки отдаст.
Все с разрешения жены! Скажет хозяйка бросить курить - бросит. Скажет не пить пиво с друзьями - не будет. Что еще для женского счастья нужно?!
Сокровенная мечта любой женщины, короче, а не мужчина!!!! Настоящий мужчина!
Мужиком от него, правда, ,,не пахнет,, но это ведь сущие мелочи, правда?!
Не понять нас женщин, столько времени боремся за равноправие, а на самом деле хотим видеть рядом мужчин сильнее нас. Мужчины будте смелее и настойчивы , даже если вы девушке не нравитесь. После вашей настойчивости и храбрости может все поменяться )))))
Мне вообще разонравилось понятие инфантилизм, потому что пихают в тему и не в тему, если честно. Мне по разделению типов больше нравится соционика, потому что там нет оценок одобрение-порицание. Грубо говоря, вот тут все люди-нелидеры, то есть у кого слабо развиты лидерские качества, например, принятие решений, названы сразу инфантилами. А вообще любое качество можно сделать как обществом одобряемым так и неодобряемым, а так же найти его отрицательные или положительные стороны. Например, он экономный или жадный? :) Он хороший исполнитель, но плохой лидер. Ну женщина-то понятно чего хочет, чтобы у муж был герой-супермен во ВСЕМ :)
Женщины разные, как и мужчины. Можно подумать это новость. Статья ни о чем.
Совсем не привлекательные типажи мужчин. В конце концов женщине становится непосильна такая ноша. Зачем ей ещё один ребёнок? Когда женщина понимает что к чему - тут не за горами и развод... Неужели кто-то ещё позволяет собой манипулировать, причём постоянно?
Не понять нас женщин, столько времени боремся за равноправие,-- не обобщайте, я например, никогда не разделяла феминистические взгляды. Да и если объективно говорить (без эмоций), то надо понимать что равные права предполагают равные обязанности. Многие ли из вас, современные женщины, готовы служить в армии например? а между тем в Израиле всеобщая воинская обязанность вне зависимости от пола.
Это не инфантилизм. Инфантилизм это когда пьяные мужики садятся за руль а потом устраивают цирк то с убеганием, то с пересаживанием на пассажирские сиденья. Это когда люди отрицают очевидные факты и не замечают того что замечать им положено..продолжать можно долго. Для меня инфантилизм - в первую очередь неумение признать свои ошибки и сказать самому себе правду. Это нежелание отвечать за собственные поступки. Вот что это такое. А брутален не брутален, зашибает деньгу или нет, занимает руководящие посты или нет - к взрослости человека, а тем более мужчины, не имеет никакого отношения.
Интересное направление мысли в статье: мужчина должен стремиться обзавестись спутницей жизни всерьёз и надолго с целью завести семью, а также должен принять зрелое решение найти ответственную, высокооплачиваемую работу. Если что-то в этом списке не так, то вывод — мужчина инфантилен. Это достойная уважения позиция городского пролетария в первом поколении, но далеко не единственно возможная. Негоже так всех ровнять под одну гребёнку, этак все творческие люди за бортом остались, да и много кто ещё. Разные бывают цели и смыслы в жизни помимо ответственной работы
Меня такие обходят стороной или просто редко встречаются. Ни разу не видела, чтобы мужчина так себя вел, как в первом случае статьи описано. Ну а второй случай-кому это вообще надо, протесты, вся жизнь борьба, странный психотип, но со временем они седеют, толстеют и взрослеют потихоньку, что неизбежно.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города