Показать полную версию страницы

Первый год с ребенком: как научить мужа быть отцом

Комментарии (5)
Ну не знаю. Первый муж тащил меня в ЗАГС со словами - хочу семью и детей, так хотел, что между подачей заявления и собственно заключением брака успел меня "забеременнеть". Но как выяснилось на практике - к роли папы был не готов. Ребенка любил (точнее - полюбил со временем), ни разу не погулял, приходя с работы - на диван с книжкой - мужик работал, мужик устал. После бессонных дней и ночей моих (он спал как убитый) требовал выполнения супружеского долга в любое время - в 3 ночи. в 5 утра. Пока я укладывала ребенка - он засыпал, просыпался, когда я приходила вымотанная в постель - и опять - ты офигела спать, а как же любовь? Со вторым мужем все иначе. Он и со старшим ребенком помогает очень сильно, и с его собственным первенцем, но я настолько привыкла "все сама", что даже просить о чем-либо его боюсь, и часто к его приходу все уже сделано. Но гуляет с обоими, сидит с обоими, пока я "отдыхаю в магазине" ))). На "любови" не настаивает, но я и сама стараюсь не держать на голодном пайке. Но делаю это в комфортное для меня время.
Это невозможно. Кто хочет быть отцом, то учится сам. Научить против воли еще никому не удалось.
Ну прям гид по семейной жизни. Все так понятно сразу стало! Статья ни о чем
"Я-высказывание" при кризисных отношениях в семье ещё никому не помогли. Я имею в виду не отношения "ах милый, я устала сегодня, совсем не выспалась" - "ну что ты дорогая, ты же не работаешь и можешь поспать днём", а настоящий кризис, когда друг друга кроют матами и хватаются за сковородки. За любым "я-высказыванием" в таких отношениях кроется желание самому сделать поменьше, а супруг чтоб сделал побольше. Хоть ты через "я" подавай это, хоть через "ты", суть одна, и она очевидна.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города