Показать полную версию страницы

«Я решила рожать дома»

Комментарии (348)
Мода рожать дома, как и антипрививочная пропаганда - подпитывается из женских форумов, пора их запретить. Надо врачей слушать, а не форумы!
Опрос показывает, что около 25% людей, интересующихся не только тупыми группами из "вконтактика", имеющих интернет и регулярно читающих НГС - фатально безграмотны и двумя руками за мракобесие.
Согласно статистике на 13.04.2016, в России 70% людей имеют доступ к интернету, вероятность приверженцев "народной" медицины там еще выше. То есть в России проживает порядка 25-40% людей, готовых _умереть_ от собственного безумия, а вы говорите - выборы... говорите - гражданская позиция... мусор, мол, за собой не убирают в лесу.

Корреспондентам 5+ за опрос в конце статьи.
Какое-то двоякое ощущение после прочтения этой статьи, вроде бы всю человеческую историю рожали дома и ничего - не вымерли люди, а с другой стороны - на протяжении тысячелетий вплоть до появления больничных родов и женщины и дети мерли как мухи. В общем, рожать дома или не рожать - каждая выбирает сама. Но думаю, что женщина, заботящаяся о собственном здоровье и ценящая себя и собственную жизнь рожать будет все же в роддоме.
не понимаю как можно рисковать жизнью ребенка и рожать дома
Средневековое мракобесие! Ну еще на речке начните бельё опять стирать-полоскать, а что, раньше же так делали. Я категорически против родов вне стационара и тоже считаю таких "идиоткой и фанатичной дурой". Можно еще попробовать как-то оправдать, когда роды, что-называется "застали врасплох" дома, на даче, в лифте, в карете скорой помощи. Женщина, раз уж решила забеременеть, то УЖЕ несет ответственность за двоих! А то видите ли ей в больнице не нравится, дома хочет, а ребенка она спросила? Его при рождении неонатолог должен обследовать, а прививки, которые делаются в первые часы жизни?! Или они по прививкам тоже не заморачиваются?! Вот, представляю "довольных" соседей, где-нибудь в хрущевках, с такой роженицей за стенкой, а ведь родовая деятельность и 10 и 15 часов может длиться.
Это как же нужно не уважать себя, чтоб довериться в таком важном вопросе, как роды и появление на свет своего потомства, специалисту со средним образованием??! Вот, адвокаты, например, только с высшим образованием. И все готовы идти только к лучшим, даже по малозначительному вопросу, а детей значит рожать готовы не понятно где и непонятно с кем.
Я так считаю, жить нужно дома, париться - в бане, а рожать детей - в роддоме! Всем поклонникам "русской бабы, рожавшей в поле" скажу, что у нее не было особо выбора, у нее и отпуска по беременности и родам не было, как и отпуска по уходу за ребенком, и рожала она в поле, потому что пахала в поле, несмотря на большой срок беременности.
Вспомнилась статья "Родила под пальмой": "В дубайской клинике миссия акушерки — успокоить роженицу. Она будет тебя гладить, уговаривать, изо всех сил помогать."
А когда баба в поле рожала? Вы побудьте беременным и подумайте стали бы рожать в поле, вне зависимости от века. Рожали в тепле и с поддерживающими людьми. Если были единицы, которые родили в поле, так наверно это от отчаинья, голода и отсутствия близких. Видимо военные истории. Ничего хорошего и пример этих героических женщин распространять на всех не надо.
"У нее 30 родов в день", так пусть идет туда, где одни роды - в платные центры. Или вообще в стоматологию. У нее 30 в день, а у большинства 1-2-3 в жизни. Вообще это выбор человека - быть персоналом в роддоме. И надо нести за этот выбор ответсвенность, а не винить государство и прочих.

Очень ждем расследование случая в 4ке.
"Врачи ведь тоже люди..." если у врача тяжелый день, то он может и грубо ответить на неправильные действия роженицы. Не может, это не нормально. Не надо оправдывать хамство стрессом и тяжелой работой. Перед вами человек, который и так уязвим и испытывает невероятную боль и вполне естественно, что она не может адекватно реагировать на некоторые ваши инструкции. У нее стресс в этот момент посерьезнее вашего. Было бы логичным максимально поддержать ее, а не унижать своей грубостью человека.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города