Показать полную версию страницы

Женский взгляд: «Хорошего вкуса не существует»

Комментарии (178)
Носить надо то, что есть в данный момент в гардеробе.
Хорошо сказала. По делу.
"Никакого «хорошего вкуса» от природы нет...". Интересная тема и много интересных, хотя и небесспорных, мыслей. Например, с одной стороны никакого хорошего вкуса вроде бы и нет, однако если вы, из желания "опрокинуть и перевернуть сиюминутные правила", три недели не будете мыться и менять носки с нижним бельём, а потом наденете валенки, розовые лосины в жёлтый горошек, телогрейку и мексиканскую шляпу-сомбреро, то вряд ли кто скажет "Ах, какой смелый опрокидыватель и перевертун сиюминутных правил". Скажут, как раз, что со вкусом у вас всё очень плохо. Поэтому, мне кажется, хороший вкус - это умение находить равновесие между "носить то, что модно", "носить то, что идёт" и опрокидыванием правил...))
Соглашусь, что надо иметь свой собственный вкус, а не подстраиваться под модные тенденции кем-то утвержденные.
скукотища, даже по диагонали не читается
Хорошо написано. Идея не нова. Подача напоминает монолог Миранды из 'Дьявол носит Прада'. Примеры только более интеллектуальные, чтоб местная публика на бескультурность не пеняла))
Совершенно прав автор статьи! Правда заключается еще и в том, что в масс маркетах продают как раз те вещи, которые в моде в данный момент. Выбирай из них то, что тебе больше всего подходит и носи на здоровье то, "что идет".
Да уж, недавно разбирала гардероб и от нарядов 2005-2007 аж озноб берет))) неужели тогда носили все такое? джинсы заниженные донельзя и все в стразиках... в общем я была о себе лучшего мнения)))) а гипюровые кофточки?)))) вот жесть же была то))) Хотя на тот момент мне казалось все нормально) Значит вкусы меняются)))
Такое подозрение,будто художник Ян Ван Эйк умел путешествовать во времени...уж сильно многие герои его картин похожи на нашего президента) знал,кого изображать!:)
на втором фото мне показалось, что мужик в шляпе - это путин. а вообще, такой колумнист, как елена полякова мне по душе. во всяком случае, как правило, я её узнаю.
и таки да, понятие "идёт-не идёт" - очень субъективное и зависимое. от тенденций, моды и трендов. причём такие слова как "перестройка" и "гластность" стали трендом далеко задолго до появления в широком употреблении слова "тренд".
ещё есть такие слова как "смотрится-не смотрится". и как бы мы все из себя чего не корчили, влияние моды и всех её синонимов влияет на наше понимание того, что "идёт" или едет...
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города