Показать полную версию страницы

Женский взгляд: душу за лайк

Комментарии (206)
На SHE, и это, полагаю, уже все поняли и все это признали, воспитанием наших милых барышень занимаюсь исключительно я.
Только я даю им правильные советы в том, как стать настоящими женщинами.
Не надо оваций, не надо лишних слов, не нужно восторга.
Я это делаю по призванию и глубокому убеждению.
Надо не блоги читать, а умные книги. По материнству в том числе.
Ведь всем известно, что в интернете скрываясь за анонимностью, можно оказаться кем угодно.
Блогерши...
Вместо того, что бы детей рожать и блины им поутру печь, они в интернете сидят и советы дают.
Чему только научить могут?
Бездельницы.
Хорошее выражение: сидят на своей КОЧКЕ зрения. И отсюда же, мне кажется, надо плясать в поисках ответа на вопрос "откуда взялось столько всезнающих блогеров и блогерш?". И мне он представляется очень простым: это не блогеров и блогерш премудрых много, а просто людей, у которых нет своей точки (или даже кочки) зрения всегда было в сотни тысяч раз больше, чем тех, кто считает, что имеет что сказать "народным массам". Я тут как-то нарвался на видеоблог какого-то "мыслителя", который в получасовом ролике учил граждан чему-то вроде очередного "Как начать жить полной жизнью". Через три минуты лекции у меня так скривило челюсть от банальности лектора, что если бы не выключил - жить бы точно расхотелось...))
На первой фотке красивая девушка. И фон приятный, кстати.
То что женщины любят поучать других и любоваться собой известно давно .
А уж что они самые молодые и выглядят лет на двадцать моложе своего возраста ,достаточно почитать комменты на НГС !
Короче любая женщина считает себя супер - пупер красоткой и это обсуждению не подлежит !
А насчет , что душу отдадут за лайки - это относится не только к женщинам !
У нас есть и мужчины которые не спят КАЖДУЮ ночь - лишь бы быть первым , да и днем по десятку комментов умудряются втиснуть ( кстати одно и тоже ) - дача , паджеро , завод , от , ржавые ведра , да короче - все все прекрасно видят
может это не из моды, а из биологии. если у сидящих на кочках есть достаточная кормовая база, то они и будут там сидеть и звонко "квакать". лайкающих насекомых, которые чуть ниже в пищевой цепочке, - вокруг много. хорошо, солнышко-интернет светит, одобрение греет! но запросто захочется больше. ведь на другой кочке тоже есть алчущая до насекомых. и понеслась - конкуренция, возня, зависть. а на самой вершине пищевой пирамиды - ренары, печёрские...
и лишь единицы - те, к кому можно было бы действительно прислушаться.
Вот стихотворение на этот счет. Ему лет 50.
"Жизнь - это жизнь,
А смерть - это смерть.
А люди всегда есть люди.
То, чего нынче, возможно, нет,
Завтра, возможно, будет.
Вот оно, дело, вот оно как,
Кто бы, и как бы, и что бы там..."
Старый, бывалый, матёрый дурак
С начинающим делится опытом.
Все это конечно забавно, но есть целая категория видеоблоггеров, особенно ориентированных на подростковую аудиторию, которые этим своим бредом неплохо зарабатывают. Наверное их лавры журналистам покоя не дают)
Ну я бы это назвал скорее жаждой тщеславия...

"И ведь кто-то же подписывается на это видео- и фотоблудие, слушает косноязычные рассуждения о денежных деньгах, любовной любви, материнском материнстве, стильном стиле и сексуальном сексе и даже за это платит"

Ну что тут поделать, критичности мышления маловато. Поколение Y и Z проще информацию из пабликов/аккаунтов получать нежели из специализированных журналов/ресуров. Поэтому часто можно видеть как девушка читает, к примеру, Фрая, но при этом репостит себе посты из паблика "Стать миллионером").
Кто-то еще смотрит Дом-2 и т.д.

На фоне этого платные вебинары о технике грудного кормления (была такая героиня в одной из новостей на НГС) уже не кажутся удивительными.

Но это явление не чисто российское, а всемирное. Миллионы подписаны на Кардашьян и прочих особ.

Бороться с этим смысла нет, мне кажется эта мода схлынет со временем.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города