Показать полную версию страницы

Гуру набитая

Комментарии (405)
А я то надеялась, что будет про нас, комментаторов))
О, это посетительниц SHE-раздела напомнило.
Строчат целыми днями комментарии понимаешь.
Учат других жить, а у самих опыта нет. Какой опыт в 30 лет?
Совсем недавно была статья, в которой описывали успешных и красивых женщин из нашего города, на страницы которых даже стоит подписаться читателям she. Сегодня мы узнали оборотную сторону медали такого "успеха"))
Да такие женщины, наверное, были ещё в каменном веке. Кто-то лучше других шкуры обрабатывал или коренья искал. И таскал за волосы тех, кто сомневался в этом. У меня на работе в разных организациях всегда были женщины, озабоченные своим успехом. Постоянно самоутверджались, болезненно следили за своим статусом. Без компа (их тогда не было) старались собрать побольше "лайков". А сейчас форма выражения другая. Но содержание то же, что и 100, 200, и триста лет тому назад. Моя бабка, малограмотная, но очень харизматичная особа, про таких говорила: "У нас в "пятой точке" квас". Но на самом деле это были далеко не успешные и не состоявшиеся особы. Кстати, был у меня знакомый психиатр, который говорил, что среди его пациенток полно несчастных, замотанных своей манией величия женщин.
О, бедные женщины! Вот кому нельзя не посочувствовать. Это же сколько ресурсов, сил приходится им тратить на погоню за успехом и счастьем. Отказывают себе в удовольствие погундеть, похныкать, предаться блаженной лени и меланхолии.
Как хорошо, что я забил на всю свою жизнь. Погоня за счастьем бесмысленна, а само счастье еще более бесмысленная вещь. Вечно боишься его потерять, тревожишься. Ведь с вершины горы все дороги ведут вниз. Мой плюшевый мишка и кошечка меня и таким любят: Старомодным, несчастным и неуспешным.
Это уже даже не эпидемия, а пандемия...
Ютуб битком набит обучающими роликами, лекциями и тренингами.
"Успешные" дамы поучают "неуспешных" дам как преуспеть в жизни вообще, и в личной - в частности...))
Да тут просто все примеры женские, но и мужиков таких полно!!! Этот " успешный-успех" достал уже. Особенно в Москве, здесь этих коучей и бизнес тренеров немерено. Сама на эти тренинги и постановки целей повелась когда-то, слава богу отпустило! Сейчас моя задача научиться получать пусть небольшие радости, но в каждом дне, жить здесь и сейчас, а не в погоне за какими-то "великими" целями
Вот! Статья хоть приоткрывает завесу тайны)) Иной раз листаешь инстаграм и не понимаешь что происходит: вокруг счастливые лица, с идеальными семьями, у которых все мечты сбываются и им за это ничего не бывает, работа любимая (а то и бизнес свой, который с первого дня в гору пошел), муж любит, жена красавица и вкусно и с удовольствием готовит и т.д. и т.п. И думаешь, это только твоя жизнь такая обычная, а то и скучная иногда, или еще есть кто-нибудь тебе подобный?! Одним словом, в соц.сетях идет активная пропаганда беззаботного образа жизни, когда тебе все так легко дается, ты весь такой преуспевающий и у тебя куча свободного времени и денег.
А если ты и правду такой? Если живешь и ощущаешь себя счастливым человеком? И реально хочется ездить, придумывать какие-то прикольные затеи.
пс. Жить не учу, самой бы успеть)
И при этом в заметке не сказано, что неврозы прямой путь к алкоголизму.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города