Показать полную версию страницы

Неделя на сборы

Комментарии (30)
а у меня трое дететй и все в этом году идут в школу....сплошное раззорение...ну и праздник, конечно, все уже большие
У нас комплект для подготовительной школы - та же сумма минус форма (ее, слава богу, для малышей не требуют). + регулярно "сдавайте деньги на подарки-ремонт-мероприятия и т.д.". + раз в месяц неплохо бы приходить в школу и чонить там прикрутить-привертеть-прибить.
а вообще - экономия - это дело хорошее (при правильном подходе). Но осознавать нужно всегда, что ребенок - это затраты. И неминуемо придется экономить на себе (на взрослых), чтобы дать малышу все самое лучшее и качественное.
(Не реклама: вчера в Ленте были - там канцтовары за небольшие деньги продаются - к школе))))
прямо цены какие то из области не реальных,я своему сыну в 3 года покупаю рубашки, но их стоимость не менее 800 рублей,
Интересно, как они считали то, я вот прикинула-если самое самое дешевое брать(из их списка) от на мальчика выходит примерно 8955, а на девочку 8643, это по самому-самому дешевому, как они 6500 то получили?
забыли добавить "вступительный взнос".
мамочка с нашего двора отправила первоклассника в школу. 10 тыс с носа.

а еще стоимость учебников.
а еще проезд, для тех у кого рядом с домом школа плохая.
Цены в статье явно занижены, блуза на девочку стоит от 600 р и выше в том же Нати, в Синаре не меньше, сколько тогда стоит сарафан, если они в 1000 рублей вложились. А ткани на блузы одна синтетика,о ЧЕМ вообще можно говорить?
Зачем мальчикам брать костюм, они в школе потом парятся в этих костюмах, лучше жилетки быть не может ничего для школы
А как же парта и стул? Почему все забывают про такой немаловажный момент?! Ребенку надо будет учить уроки и с каждым годом все больше времени для этого будет требоваться. Позвоночник у младших школьников еще не окреп, поэтому просто необходима регулируемая мебель, которая подстраивается под рост ребенка. И столешница должна менять угол наклона обязательно!
Костюм мальчикам нужен, это однозначно, пусть они не носят его каждый день. В жилете и дешевой водолазке с катышками, как я вижу детей в школе, вид удручающий.
Я бы рекомендовала брать поло -пике для школы, они стоят в пределах 300-400 рублей, хорошо носятся под пиджак и просто с брюками. Поло можно легко одеть под пуловер, они сделаны из хлопка.
По поводу брюк на мальчика.Что в "Призе", что в "Синаре", продают брюки из голимой синтетики - один полиэстер....это же вредно и неприятно!А про "Детский мир" я вообще молчу - хорошие брюки 1700. Такого же качества я купила в "Гуме" за 910. А канцелярию лучше брать в "Ашане", в "Бухгалтере" порядком дороже, не зря же карта Первоклассника действует почти во всех дорогих магазинах!
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города