Показать полную версию страницы

Бешеный ревнивец: как с ним бороться?

Комментарии (19)
Короче говоря, никах его не переубедить получается!
Или жить и мучаться или бросить его остаётся.
рекомендую вас расстаться с таким мужчиной, иначе вы всю жизнь будите без вины виноватой, сама так прожила много лет и с годами стало только хуже, наблюдала такую ситуацию у своей матери, в старости этот ревновец стал капризным ленивцем...
Полностью согласна, ему не имеет смысла что-то объяснять. Такого мужчину никогда не переделать, чтобы он вам не говорил, как бы не обещал измениться. Я тоже постоянно чувствовала себя виноватой,- за то что работаю, за то что еду к маме в гости, за то что попала в пробку. Уходила несколько раз, он просил прощения, обещал что такого больше не повториться,- итог 2 дня максимум, и все по новой: Откуда синяк на ноге? На кого ты смотришь? и т.д. И снова скандал!
В общем это очень печально, потому что все чудесное что есть между вами, исчезает под этими унизительными допросами и подозрениями.
Либо терпеть, либо оставлять его. Каждая решает сама. На мой взгляд,- любовь должна быть счастьем, а не тюрьмой, а взаимопонимание и доверие далеко не пустые слова!
Девочки! Не надо вот так сразу советовать расстаться...И не надо клеймить - мужчина уже не изменится. У меня, правда, противоположная ситуация - Я мужа страшно ревновала к его бывшим девушкам (я их не видела, а он о них и словом не обмолвился, но у меня фантазия, зараза, очень живенькая, и любила я его до одури. И вот как представлю, что он ИХ так же как и меня обнимал, целовал, слова те же прекрасные говорил - все, всплеск, слезы, истерика, и я вся такая несчастная!). Долго это продолжалось, страдали оба,но мы вместе уже 8 лет, 5 из них женаты (вышла замуж в 18 лет), страстная влюбленность сменилась нежной любовью, и теперь я почти не думаю о свох закидонах, и все у нас хорошо. Спасибо мужу - пережил мои истерики без повода.
у мужчин и женщин разная психология
бросать к чертовой матери...как бы ни было больно и страшно.. жить с таким человеком гораздо страшнее и больнее.. теряешь себя как личность, перестаешь разграничивать реальность и его фантазии...бывают периоды, когда ты начинаешь сама сомневаться в себе "а может быть, я правда дала повод"... это страшная штука, надо бежать со всех ног, чтобы не потерять себя...его не изменить никогда и ни за что, дальше будет хуже.. и если в начале отношений он ревновал на основании эмоций - любви, страсти.. то по мере развития отношений он начинает ревновать из чувства собственности, и все это грозит перерасти в рабство... вывод - делать ноги...
Какие глупости пишут женщины, видать не от большого ума! Я вот тоже жену бывшую ревновал, ушла она от меня с ребенком, развелись в апреле, а как позже выяснилось и не зря ревновал! Вроде вот и поводов не было, а интуиция, но, на мой взгляд интуиция - это умение замечать что-то и обрабатывать подсознанием. Сейчас встречаюсь с очень милой девушкой и ни капельки её не ревную, потому что люблю её и поводов она мне не дает! А как совет: почаще уделяйте мужчине внимание, любите его, говорите об этом и когда он все это будет видеть, всю ревность как рукой снимет.
P.S. Интересно бы статистику: сколько процентов мужчин "не зря" ревнует? По моим наблюдениям 95%!!!! Бывшая жена сама рассказывала как её подружки и сестра ставят рога (99%), а вот их мужья ничего об этом не знают, а я сказать не мог им, хоть и мужчины они настоящие, но не мог и все тут!
P.S.S. Сам никогда и никому не изменял и не смогу изменить, воспитание вот не то!
Мужчина способен изменить даже самой замечательной и сексуальной жене просто так, для разнообразия. А женщина, как правило, даже если хочет, будет сдерживаться до последнего, пока отношения не дадут серьезную трещину. Бывают, конечно, исключения, которые зависят от порядочности людей.
Меня муж совсем не ревновал до тех пор, пока сам изменять не начал. Так что если ваш супруг ревнует - задумайтесь, не появилась ли у него любовница?
Ревность - это соль любви. Без нее пресно, если много - невозможно.
Как хорошо, что я все-таки с этим незнакома... Я бы точно не выдержала тотального контроля и недоверия.
Где-то читала, что женщинам в таком случае рекомендуется активней проявлять свои чувства: чаще ласкать, обнимать, хвалить и говорить о любви. Чтобы ревнивец был постоянно погружен в эту любовь, и тогда мысли о Вашей измене будут казаться не столь правдоподобными, поуспокоится.
А вообще есть у меня знакомая пара, он любил ее и дико ревновал. Ну паранойя прям. Через пару лет она не выдержала и ушла. А еще через годик он ее вернул, обещая исправиться. Видимо провел над собой работу и действительно исправился, 2 года уже женаты:)
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города