Показать полную версию страницы

Я «сова»: как спать и высыпаться?

Комментарии (13)
А что значит "приучиться ложиться раньше"? Я чувствую, что я выспалась только если просплю 9 с половиной часов. Даже если легла в десять а встала без 15 минут семь, то уже считай не выспалась. Хотя куда уж раньше то.. А некоторые и 8 часов считают, что это очень хорошо и много, чтоб выспаться..
Вот и живу от выходных до выходных))
А я высыпаюсь только если встаю часов в 10, не раньше, во сколько бы не легла, во сколько бы не заснула! Много дней подряд (месяц) пробовала ложиться рано - так и не привыкла. Засыпаю без проблем, но утром - кошмар! А если ложусь часа в 3, то в 10 спокойно встану.
есть такая проблема. как жить - не понятно. если сплю меньше 9 часов, не высыпаюсь, причем так, что вообще мне сильно плохо и глаза страшно болят, на свет смотреть не могу (лечь в 12 и встать в 8 - это ужас) и заторможенность стращная. чтобы быть на работе в 9, нужно встать в 7, значит, лечь в 10, значит, поужинать в 7, значит, уйти с работы в 5. то есть на всяких спортах и хобби можно поставить жирный крест. только после ужина принять душ и книжечку почитать в постели. а если не высыпаться, то вообще сил нет ни на что, и уже вообще все не в радость и работоспособность на нуле, все силы будут уходить на борьбу со сном. как жить-то?
Проверьте гемоглобин и вообще кровь, слабые формы анемии иногда очень сильно на это влияют.
А если, чтобы выспаться, необходимо 12 часов? Тогда как?
У меня последнее время сложился такой режим: ложусь под утро, часов в 5-6, а встаю в 14-15?! Это ненормально скажете?
тоже сова... в будни сплю по 4-6 часов, а на выходных отсыпаюсь... это тоже режим :)
раньше 2-3х часов ночи заснуть просто невозможно, а просыпаться в 7 - это пытка...
у каждого свой ритм, я, например, отлично себя чувствую только когда встаю в 10, при этом оптимальное время ложиться спать в 2 - 4 ночи. И весь день я могу действительно активно работать, причем наиболее продуктивное время с 16 - 17 до 21-22... и всё тот же воспрос: как жить в этом мире жаворонков и голубей??? очень хочется работать с москвой... и новосибирска =)))
люблю раннее утро, но при этом не люблю рано вставать.
у меня есть возможность высыпаться т.к. на работу к 9 ехать не нужно, но иногда обстоятельства так складываются что нужно встать в 7 или даже раньше. Для того чтобы не страдать утром, стараюсь лечь спать до 12, в 12 самое позднее, и перед сном скушать кислый фрукт, лучше всего для меня грейпфрут. Даже если спать 5 часов я сплю просто прекрасно, ночь кажется бесконечной и к утру совершенно ясное сознание и встаю спокойно, без "ещё пять минуточек полежу и встану"
нашла этот способ после прочтения книги о здоровье, там такой метод упоминался, я не верила, но после того как попробовала, теперь всегда им пользуюсь. а раньше, во время учебы это была каторга, действительно - от выходных до выходных.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города