Показать полную версию страницы

Думайте сами, рожайте сами

Комментарии (471)
Девки! если хотите чо путное родить-- ко мне обращайтесь! От меня потомство сплошь талантливое и работящее получается!
Тут только один вопрос: почему же тогда понимание ситуации и отношение к ней так разнятся?! Знают, что мужчин мало, но планку такую выставляют, что только повышают свой шанс остаться одной... Или выбирают по принципу "чтоб смог прокормить детей", не задумываясь, сможет ли воспитать...
Это значит, что современные люди ценят не штамп и фату как таковые, а эмоции и равноценный обмен чувствами в своем союзе.

А штамп с равноценным обменом чувств в союзе не рассматривается? Либо то либо другое? Интереееесно...
А вообще рождение ребенка не есть цель жизни. По крайней мере для многих людей. Кто не может иметь детей выбирают другую цель , только не говорят об открыто, т.к. общество осуждать начнет, а всем объяснять причины не хочется.
А некоторые рожают сына,чтоб когда он стал взрослым,заменил ей мужчину.Общалась с таким сыночком и его мамочкой."Мой мужик,у меня мужик".А есть женщины,которые рожают себе "мамочек"."Когда ты доченька вырастишь,станешь мне матерью,а я твоей дочкой.Будешь обо мне заботиться,а мужики козлы все,зачем они НАМ? И дети тебе зачем доченька,ведь у тебя есть я!" Матери не осознают,что делают, а дети великовозрастные мучаются.Бесит фраза-"родить для себя".Знаю женщину,которая родила"для себя"дочь.Без мужика,женатый был.У дочери ни жизнь,а тридцать три несчастья.И теперь её мать говорит о своём сожалении,что её родила."Сейчас бы жила спокойно,без тебя". Ребёнок для жизни,его жизни.
Очень хотела бы стать мамой, но в отличие от финнов и шведов считаю, что РЕБЕНКУ необходимы оба родителя. Дабы избежать психологических проблем в ЕГО будущем. Жаль, что я не встретила "своего" мужчину и мне не удастся испытать радости материнства.........
Как раз про меня. Я отношусь к типу "ребенок для себя". Пока у меня нет детей, но всё больше прихожу к мысли, что буду рожать для себя "в одиночестве" (как в фильме "план Б"). :((( Грустно, но что делать?
Реализация материнства - это существенный вопрос. Вам приходилось общаться с бездетными женщинами далеко за 40? Это нарушения психики, заметные невооруженным глазом. Не дай Бог попадется такая начальница! А наличие мужчины рядом порой не помогает, а мешает((( Мужчины тоже разные бывают
Все верно написано в статье. И правильно.
p.s. Сегодня ночью ко мне вот тож такая вот "одиночка" приехала, и только с одной целью - "хочу ребеночка". Хоть честно сказала. Ну... старался как мог :о)
Еще забыли рассказать, что будет дальше. Дети перенимают модель семейного поведения из той семьи, в которой они растут.

Дочка, выросшая у матери одиночки, во-первых, скорее всего, вырастит эгоисткой, как и многие единственные в семье дети (на большее ресурсов обычно не хватает). А во-вторых, она будет малоспособна в своей жизни выстроить нормальные взаимоотношения с мужчиной. Ведь для этого ей придется ломать свою семейную модель, а это нелегкое занятие.
Сын же, выросший у такой матери, кроме всего прочего, скорее всего, будет весьма инфантилен и безответственен. Будет иметь привычку убегать от своих проблем, вместо того, чтобы их решать. Причем из-за его семейной модели поведения число матерей-одиночек только будет расти, так как он будет склонен бросать свою семью с маленькими детьми.

Т.е. начавшись однажды, такой процесс сразу же имеет бурный рост и развитие. Но при выходе на уровень насыщения (мы сейчас уже на нем, на пике) идет на спад. Традиционная модель семьи более живучая, как ни крути.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города