Показать полную версию страницы

Голод и тетка

Комментарии (25)
У меня единственная зависимость - томаты! хотя вроде в них не много жиров и сахаров. Если дома нет чего-нибудь содержащего томаты, возникает психологический дискомфорт... Летом хватает свежих помидоров, могу съесть до 4-х кг. С конца осени томатная паста, хренодер, томаты в собственном соку, иногда черри (наверняка выращенные на какой-то химии)
о! "рот без замка" - прям про меня!:)
у меня вот пищевая зависимость от мяса и шоколада!:)
но бороться не буду!)) это такая приятная зависимость))
Ага, зависимость от еды, как же =) отказ от еды приводит к смерти, инфа 100%
Пищевая зависимость - нублинваще! Этож надо до такого додуматься. А я всю жизнь думал, что избавиться от пищевой зависимости это лечь в гроб. А если кишки завязались в узелки, наверное это какие то новые комплексы. Нет, серьезно, если кто решит бороться с пищевой зависимостью, потренируйтесь на кошке чтоль и посмотрите что с ней будет. Впрочем, кошку жалко. Мужика не жалко, на нем можно проверить новые исследования британских ученых по борьбе с пищевой зависимостью.
З.Ы. А... Я догнал! Женщины ведь ангелы, поэтому они питаются исключительно святым духом. Да, точно, продукты питания это телесный порок. Пристрастившись к пище ангелы становятся, извините за выражение, людьми. Двуногое жывотное(мужик), фу мерзость какая!
Голод-нажрался-чувство вины. Покаяние. Искупление. Обещание не нажираться. Чередование голода и сытости у младенца, а потом уже у взрослого (бессознательно),это чередование греха и искупления. Голод-грех,сытость-искупление греха. Отказать себе в еде(вкусной),значит наказать себя. Зависимые люди живут с ОГРОМНЫМ,разрушающим чувством вины! Каждый второй зависимый,не от еды,так от сигарет,алкоголя,интернета,баб,мужиков,секса и т.д. От одной зависимости избавишься,другая тут как тут. Скоро сказка сказывается, а чтоб от зависимости избавиться,осознать,много времени потребуется и душевных сил( в кабинете у психоаналитика и за пределами кабинета). Зависимый человек ищет любовь матери,молоко матери,тепло её тела и рук. Вот она, жирная и сладкая пища-материнское молоко. Все проблемы из детства. Мать либо гиперопекающая либо наоборот, равнодушная,холодная,депрессивная. Склонность к зависимости формируется от одного месяца жизни младенца до полутора лет...
Не знаю, как вообще можно "заедать" горе. У меня при стрессе всегда кусок поперёк горла встаёт. Могу даже днями не есть, если стресс очень сильный.
Да, уважаемые дамы записывайтесь в спортзал на любые занятия. Во-первых, пока вы будете чем-либо занят ы вдали от холодильника, в к нему и не потянитесь. Во-вторых, замечено на себе, когда не ходила качать пресс, чувство голода не отпускало, сейчас периодически хожу в спортзал на групповые занятия и подкачиваю пресс, кажется, как будто я всегда сытая!!! Ходите даже на йогу и растяжку.
После физической нагрузки, например 1-часовой пробежки, аппетит исчезает до следующего дня. А на следующий день - повторить.:о))
"У кого рука так и тянется к редиске, когда на душе пустота?"
У МЕНЯ !!! И не только когда пустота.
а я гречку и творог люблю:)
и соглашусь тоже, что после даже небольшой физической нагрузки есть хочется меньше или совсем не хочется. Перед ужином например сделаешь небольшую зарядку и съедаешь гораздо меньше, чем планировала сначала!
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города