Показать полную версию страницы

Призраки бывших

Комментарии (348)
Как правило в жизни мужчины есть только одна женщина - первая настоящая возлюбленная, все остальные - её тени. Имхо.
Мне вот "бывший" тоже дает шанс одуматься: Каждую веснулетоосень кладет цветы на балкон. Уже жду. Но не одумаюсь. Потому что, если помиримся, перестанет дарить цветы. :о)
Каждое утро просыпаюсь и сразу на балкон бегу: уж не лежит ли букет?.
2 Психологи обажают вкручивать в уши бабам фразочку "ваш мужчина недостаточно вырос". А это в каком возрасте надо "вырости" в психологическом плане, м? В 20-ть лет быть опытным 40-летним, зрелым мужчиной? Или, если перед тобой 30-ти летняя разведенка, то надо быть 50-ти летним мудрецом в 30-ти летнем теле? Бред какой-то.

p.s. А бывшие - они для мужчины всегда есть и будут. Это бабы любят "все! Между нами все кончено. Я буду другие отношения с другими строить" (в итоге каждый раз одни и те же грабли по жизни - у разбитого корыта: сначала в садике, затем в школе, затем в институте, затем "ближе к 30-ти", затем ближе к 40-а и т.п.), а мужчина своих "бывших" никогда не забывает.
Самое трудное, по-моему, это как раз когда пышный хвост бывших поклонниц тянется за мужчиной в его голове. Как в той притче про буддистских монахов: "Я нёс на себе эту женщину всего пять минут, а вы несёте её уже несколько часов."
То есть, когда мужчина приписывает своей нынешней женщине качества и модели поведения бывших, ну или постоянно сравнивает. С людьми-то всегда можно договориться или как-то по-другому их нейтрализовать, а вот привычку переломить не так просто.
Н-да, пакость, конечно, несусветная - фантомы бывших. Я её знать не знаю и сдалась она мне сто лет. Но его-то это мучает уверена просто (интуиция).

"Можно предложить мужчине прекратить общение на какое-то время для того, чтобы он смог выбрать — с кем ему быть».
Да пусть выбирает, только долго не тянет с ответом.
Выпустили бы уже наконец статью. Что то вроде "что делать если жизнь без дурацких заморочек стала пресной и скучной и где их взять". Или так еще: 5 способов испортить жизнь себе и окружающим. 5 таких особенных способов, к каждому из который прилипнет еще 5. А потом еще 5 раз по 5. Чтобы вот так до конца жизни бестолково долбиться в "опять 25".
А народ ой как любит проблемы! Обожает. Мучиться это так классно! Почему - непонятно.
Зина, прекрасная статья.
а как бы все-таки так сделать чтобы мужчина вообще забыл о бывшей и полюбил тебя?)))
Так проявляется, то что мужчина просто не готов к отношениям с одной женщиной. Если женщина будет умна, то возможно получится быть с ним и максимально отдалить от него бывших
"Нередка ситуация в обществе, когда обе стороны уверены, что женщина должна отгонять от своего мужчины толпы алчущих «бывших» ядовитыми стрелами — то есть добиваться его и радоваться, что он ей достался. "

Что то тут смысл не тот, а когда встречаешься и начинают до сих пор неверющие Фомы атаковать, тоже плохо когда их отгоняешь?
Всегда думала сначала мужчине дать понять что надо определяться, а если медлит, то его кур взлохматить, чтобы поняли что отстать надо) кур лохматитьв любом случае считаю правильным, если мужчина неторопится посылать их.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города