Показать полную версию страницы

Горе от ума

Комментарии (619)
Собственно, никогда не хотел видеть рядом с собой тупых особ.
Однако, когда я достаточно поздно прихожу с работы, мне нужно, чтобы на столе был ужин. Если ужина нет, а жена с упоением цитирует в подлиннике древних греков, я, пожалуй, признаю, что ошибся в выборе спутницы.
Следовательно, будем верны правилу золотой середины, и признаем, что чревато брать в жены как дам, у которых 2-3 ВУЗа за хрупкими плечами, так и выпускниц ПТУ, зависающих вечерами за просмотром Дома-2.
Жду комментариев:
1. У меня красные дипломы 3-х ВУЗов и я счастлива в браке уже 20 лет.
2. Я закончила ПТУ, смотрю Дом-2 5 лет, и счастлива в браке 20 лет.
3. (даже страшно представить...) У меня 2-3 "вышки", я смотрю Дом-2 с самого начала и счастлива в браке уже 30 лет.
Кстати, по статистике больше половины немок, имеющих высшее образование, не выходят замуж, а 40% - не рожают детей.
Господи, сколько же глупых стереотипов… Женщины и независимые, и более успешные, и прочие и прочие. А главное всем этим пугающие мужчин. :о))))

Особенно хочется отметить «прожить в одиночку» и «верность женщин с меньшими потребностями». Сегодня прожить в одиночку доступно практически любой половозрелой и здоровой женщине. А «верность», которая исчезает, как только у тебя дела пошли чуть похуже, вообще ничего не стоит. Таких людей вообще нужно сразу же исключать из своего круга общения.

Поймите наконец. Женщина может прекрасно разбираться в финансах и ядерной физике, иметь IQ выше 200 балов, но оставаться при этом круглой дурой не способной на нормальное общение с противоположенным полом лишь благодаря своей исключительной закомплексованности и зашоренности, начитавшись таких горе психологов. Женщина, да и человек вообще, может обладать мощнейшим интеллектом, но не быть способным его правильно применять, что полностью обесценивает его интеллект, каким бы он высоким не был бы.
<…>
<…>
Это нонсенс, когда два умных человека не могут найти общий язык и достигнуть компромиссных решений. Нонсенс, когда два умных человека тратят кучу далеко не лишних сил лишь на «доминирование» друг над другом. И это вместо того чтобы один из них не отошел бы на очень выгодную вторую позицию с большим пространством для маневра и «самовыражения». Так просто не бывает, если это произошло, значит один из них (либо вообще оба) просто тупые в хлам.

Умная женщина никогда не будет бороться со своим мужчиной. Это просто бесполезно. Либо мужчина просто поставит ее на ее место. Либо она окажется сильней, но тогда ей ее мужчину можно уже только выбрасывать. Но нет же, всех тянет побороться. Просто скажите, зачем??
Прикольно... Женщина написала про умных женщин:)))) Прям боятся их мужики:)))
Я тоже забился под лавку и трясусь от страха.
Всегда считал и считаю, чт женщины в большинстве своем умнее мужчин, но почему когда ты, высказывая мнение о ней, говоришь, что она не дура (просто не дура, нормальная такая девченка), а она обязательно возомнит, что представляет из себя мегамозг или темного(и очень продуманного) властелина вселенной? Ну не дура ли?)))
Про "социальный интеллект" очень правильно написано.
В отношениях в первую очередь надо знать когда промолчать, а ни что говорить.
Есть такое понятие, как житейская мудрость, с ней то как раз замуж выйти легче, а есть высокий интеллект и начитанность с ними проблематичней.
Ой, да лучше уж в одиночку, чем с зависимым и несамостоятельным или с самоутверждающимся за счёт женщины умником, имхо. Вокруг в любом случае полно людей, недостатки которых незначительны, если с ними не жить.
Всё верно, я хочу мужчину выше (сантиметров на пять минимум), старше (лет на пять максимум) и умнее меня. Но ещё - увереннее, справедливее, разумнее, уравновешеннее и добрее. А ещё надо добавить хороший вкус, воспитание, чувство юмора, образованность - или, что более адекватно реальности, движение в сторону развития этих качеств. Одного IQ мало, поэтому и шансы выйти замуж уменьшаются, по сравнению-то с двумя критериями - симпатичный и с деньгами.
А вообще, всё не так. Большинство моих подруг счастливо замужем, многие друзья женаты. А я сама не замужем не потому, что умнее их, а потому, что не терплю курящих и не верю, что бросить навсегда - возможно.
Возникает вопрос: кто же она такая эта "мифическая" умная женщина. По-моему совсем не умно за горой книгой забыть свое счастье, или все же зарыться в них, а счастье как-нибудь само придет и прЫнЕц прискачет?
Самое главное то не написали. Вот я сколько ни встречаю успешных женщин (которых тут называют "умными", ну ок) - они всё норовят давить, давить, понимаете, альфа прёт трактором. А какому нормальному мужчине это понравится? Ну скажите? К сожалению или к счастью - но уж так сложилось, гендерные роли важны для отношений. И значит, ведущий - это мужчина. С этим можно спорить, говорить о равенстве и прочее - но если ведущая роль не у мужчины, то это уже что-то не то... Мужчине важно быть головой. А безуспешные "успешные" женщины всё время тянут на себя доминанту.

И не соглашусь с выводами про "умных". У меня в классе очень много "умных" девушек, сейчас они уже вузы закончили на красные дипломы, школу на золотые медали. Проблем с отношениями и замужеством у них нет. И нет этой бешеной доминанты, думаю поэтому с ними приятно общаться.
умным мужчинам тоже трудно найти женщину, которая бы с одной стороны при своей внешней привлекательности не раздражала тупостью, а с другой и не доставала "умными замечаниями" :)
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города