Показать полную версию страницы

Забава для нерешительных

Комментарии (35)
а где то можно скачать атрибуты для этой игры?
Про игру ничего не скажу. Про то, что нет хороших психоаналитиков в Нск... Зачастую люди, приходя за помощью к специалисту, не слушают его. Не готовы к самокритике, допустить иной взгляд на свою жизнь, понять, что зашаблонены до предела семьей, обществом и т.д. И выходя от психоаналитика, распространяют мнение о его некомпетентности.
А рецепт прост: хочешь изменений - доверяй, не доверяешь - не зачем ходить, толку не будет.
Вообще интересно на свою проблему посмотреть с позиции разных людей, я так понимаю в этом смысл тамболии этой?
"Но все-таки очевидно, что если человеку нужна серьезная проработка какого-то вопроса — это не на «Тамболию», а только к грамотному психотерапевту" - согласна с выводами. Только слово "психотерапевт" я бы заменила словом "психолог", т.к. "психотерапевт" - это специалист, который работает с более серьёзными ситуациями, с возможным медикаментозным лечением, в том числе, в отличие от психолога, который нужен для "просто поговорить", и специализируется на здоровых психически людях, имеющих некие "душевные" вопросы : ) Разница между вопросом ( например: "Что мне нужно изменить в себе?") и проблемой ( например: нежелание жить, зависимости) - это и есть разница между психологом и психотерапевтом ( или же даже, в тяжёлых случаях, психиатром) : )
пожалуй, единственная здравая мысль-что найти в новосибирске толкового психотерапевта или просто психолога-это тот еще квест...
а про игру-что ж люди все время ищут какие-то полубредовые способы разобраться в своих проблемах? неужели нельзя честно сказать себе: да, это моя проблема. да, она вызвана (полностью или в том числе) моими собственными действиями или бездействиями (ленью, глупостью, чрезмерными амбициями или притязаниями). чтобы ее исправить, мне нужно исправить в себе это, это и это?
уверен на 146%, что эта игра привлечет немало девочек и инфантильных мальчиков, которые не могут признаться, что большая часть их проблем вызвана ими же самими
Что Тамболия и ей подобные игры, что расстановки по Хелингеру дают лишь представление о положении вещей. А вот как выкарабкиваться из того, куда забрался, и к чему это может привести - вот вопрос вопросов.
Так что, ИМХО, интересная игрушка - не больше.
Бред какой-то, признание полнейшей неспособности самостоятельно решить вопрос и брать на себя ответственность!!! Буду решать не я, пусть решит игра, так что ли? И если что не так пойдет, вину за непредполагаемый ход событий туда же можно свалить. Реально бред
А меня очень заинтересовала игра. Как на нее можно попасть? Для опыта очень здорово посмотреть на происходящее.
Играла в подобную игру самопознания на Алтае в этом году,называется игра в Ольшанку...настолько "пробивает" и открывает глаза на многие вещи-что становится не по себе.Очень интересно и полезно,думаю Тамболия из этой же оперы,надо попробовать.
Где можно поиграть и когда в Тамболию в Новосибирске? как их найти?
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города