Показать полную версию страницы

Вторая жена: как выстроить отношения с ребенком от предыдущего брака

Комментарии (17)
я вот не ревную, развелись до меня, выплата алиментов и деньги сверху меня не смущают, ребенок это святое. А вот бывшая как узнала что женился, запретила видется с ребенком сразу. И заставила ребенка позвонить и сказать" папа не хочу с тобой общаться" при этом плача. Муж обиделся и оставил желание видеться, не хотят и не надо, алименты только те что по закону идут. И таких вот мадам не счесть.
Я замужем за мужчиной с ребенком от прошлого брака. Живем вместе уже 7 лет, есть двое общих детей.
И никогда не понимала - зачем мне, как новой жене, вообще выстраивать какие-то отношения с ребенком от предыдущего брака? Кому это нужно? Ребенку? Не думаю. Мне это тоже ни к чему. Мне бы со своими детьми все успеть. Еще не хватало греть голову, с какой стороны к нему подойти, чтобы не дай бог не обидеть, когда свои дети требуют беспрестанного внимания и воспитания.
Отец встречается с ребенком на нейтральной территории, и столько раз в месяц, сколько считает нужным. Деньгами тоже не обижает. Все довольны.
В любом случае, надо разговаривать. Спросить маму ребенка: что не так? Может ваш муж как-то не красиво ушел? На лицо, что в ней кипит такая обида, что она даже в ущерб своему ребенку действует. Если он ушел от нее к вам, здесь можно как-то ее понять... она сейчас в таком ужаасном психологическом состоянии, но в любом случае папе ребенка надо налаживать с ней взаимоотношения. Даже по Семейному кодексу родители ОБЯЗАНЫ воспитывать детей, а воспитание это не только алименты..
Думаю, нужно уметь видеть в ребенке прежде всего самостоятельную личность. Ни в коем случае не давить и не относиться свысока. Предоставить свободу действий и понаблюдать за его поведением. Проанализировать чем вызвано такое его поведение и уже тогда исходя из полученной информации выстраивать взаимоотношения с ребенком. Дружеские. Не претендуя на место "родственника". Просто друг. С которым приятно, комфортно, надежно, интересно.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города