Показать полную версию страницы

9 способов сэкономить на продуктах

Комментарии (5)
Забыли еще кое-что: никаких покупок на голодный желудок! Перед вылазкой за продуктами даже в самый дешевый магазинишко надо поесть. Давно известно, что магазины используют специфические запахи, действующие на мозг таким образом, чтобы человек больше покупал, включая ненужное или незапланированное. А сытому в разы легче противостоять этой уловке. Тут сгодится что угодно, от комплексного обеда до бутербродов/дошираков или даже кружки чая/кофе, желательно с молоком и сахаром.
Если вы очень голодны, а в магазин надо срочно и при этом нет никакой возможности поесть, не поленитесь - остановитесь и составьте список того, что нужно купить именно за этот конкретный заход. И под страхом горьких сожалений о зря потраченных деньгах и выброшенных продуктах не отступайте от списка!
Дюймофка, плюсую, это тоже очень хороший действенный способ, но... как быть, если сумму в несколько тысяч перечисляют на карту как часть зарплаты, а свободных денег на заведение и обслуживание новой карты нету? Тут хоть оптимум налички бери, может возникнуть соблазн купить больше положенного и разницу доплатить безналом :)
Списки это хорошо. Только как перестать вписывать в эти списки всякие деликатесы?!
А курицу пусть советчики сами едят, я не верю в её полезность при том количестве антибиотиков и гормонов роста, которыми её пичкают.
И ещё мне кажется, что в супе должно быть мясо. Не просто кости, оставшиеся от приготовления других блюд, а именно мясо, лучше всего кусками, ну или хотя бы в виде фрикаделек. И мяса этого должно быть как минимум треть кастрюли. Ну вот пунктик у меня такой. И из-за него не получается экономить на супах.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города