Показать полную версию страницы

Свадьбы не будет

Комментарии (967)
Не ходите, девки, замуж - там посуды много мыть!
А если серьезно, то тоже отказывала мужу на предложение пожениться в течении 10 лет. Сначала считала, что молоды еще, а потом начала напрягать перспектива отвечать на вопросы "когда же ребеночка заведете?". Отвечать и так проходилось, но что могло начаться после свадьбы.... И вот мы, всё же, расписались и началось... Прямо на свадьбе... Очень хотелось в вопрошающий и желающих бутылкой от шампанского зашвырнуть!
Время изменилось, мужчины изменились. Ты готова делать для вашего счастья все, а ему, мужику, этого мало. Налево идет, в поисках острых ощущений, клубы, бары, девушки легкого поведения. А ты сидишь в ожидании чуда, когда ж, собственно, это чудо заявится. Нет уж, спасибо, с таким подходом к семейной жизни я ввязываться в эту нервотрепку не буду...
Вот так не хочешь замуж и отбиваешься от предложений, а потом как захочешь - так непонятно что делать. Кто-нибудь, технологией выхода замуж, ну поделитесь!!! Почему они вообще жениться хотят и как этого от них добиться?
Да и мужчины как-то не сильно хотят. Зачем?! Лучше встречаться с разными девушками!
В старом гороскопе про меня было сказано: "Всю жизнь будешь мужикам сопли вытирать". Так и получилось. Ко мне всегда тянулись жалкие, озлобленные, закомплексованные неудачники. И старались передо мной сначала выпендриться, неудержимо сочиняя небылицы о своих успехах на всех фронтах, а потом начинали деловито примеряться, как бы ловчее сесть на шею. Я не встретила прекрасного принца. Одни голые короли. "Что тебе ещё надо? Ты же замужем будешь! Это же престижно! Повысится твой социальный статус!" Предполагалось, что я буду пахать (профессия у меня "хлебная"), а он будет перед телевизором пузо отращивать. А я кроме брака намучалась со своими родными - проблемные какие-то были. Так что сейчас, когда все утряслось, отдыхаю. Путешествую - это самая большая радость. Хорошая квартира, миленькая дачка, тачка и собачка. Детей не хочу. Надежды на принца не теряю, но это из области несбыточного. Так как-то. Опоры хочу. Друга. Сильного, умного, доброго. Порядочного.
".....мы хотим, чтобы за нами ухаживали, баловали нас, чтобы за нас несли ответственность, были надежной опорой....."
______________________________________________________________________________

"Хорошая" фраза. Раскрывает, причем до самой глубины, всю суть женщин и их нынешнее "воспитание". Если фразу "перевести" на понятный язык, то дамы хотят только развлекаться (путешествия, ночные клубы, бутики, шоппинг, рестораны....и т.д. и т.п.) и ничего не больше не делать. А все свои, ЖЕНСКИЕ (!), проблемы, хлопоты, заботы перевалить на плечи мужчины. Удобная позиция. Чуть что: "Ай, у меня ноготь поломался? Это ты, мужчина, не был мне надежной опорой!".
Но зачем, в таком случае, мне, в моем домашнем хозяйстве, такая красивая, но абсолютно бесполезная и бестолковая "игрушка"?! Которая требует ВСЕГО, но в ответ не способна (и, самое главное, не хочет), к примеру, почистить и пожарить пойманную мной рыбу?
Которая уже выросла из детского возраста, но считает, что за нее кто-то должен НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (и в какой, интересно, мере, мужчина должен эту ответственность за даму нести?). Что ее, взрослую даму, должны баловать как маленькую девочку.
С такой дамской позицией я за котом своим лучше ухаживать буду, баловать его и отвечать за него. Он добрый. Но(!), самое главное, очень БЛАГОДАРНЫЙ за заботу и ласку.
А дамам современным словосочетание БЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ знакомо?!
Алло, гараж?
Сначала нам полгода расписывают, что у женщин находится 1001 причина не выходить замуж. Окей. Ну не хочет, значит не хочет - каждый волен выбирать свою судьбу. Сейчас насильно замуж не выдают. И вот потом вдруг предлагают всё-таки влюбить и тащить. Зачем??
Начали за здравие, кончили за упокой. )))
Переделывать человека - гиблое дело. Человек только сам может захотеть измениться. И то у него не получится. ))
Если женщина не хочет замуж, значит, стоит искать другую. Да, тяжёло, да, привязанность, любовь, а что делать, если хочешь продолжение рода и семью?
Унылая статья, пытающаяся нам доказать, какие женщины независимые. Ну, независимые, и что нам-то с того? Решили не выходить замуж - какая сенсация! Надо срочно статью про это написать!
Так можно вообще про любого человека отдельный репортаж сделать - у каждого своё отношение к браку, сексу, противоположному полу и свои причины для такого отношения. Но кому это интересно? И зачем делать масштабные обобщения ("современные девушки больше не хотят выходить замуж" - можно подумать, те, кто хочет замуж, сплошь несовременные) из частных случаев?
Успокойтесь уже. Российское общество сильно атомизировано, и никто никому уже давно не интересен.
Если подвести резюме к написанному, то дамы просто "зажрались".
Продукт современного воспитания. Слишком избаловали их в детстве. Теперь они думаю, что мир крутится в их сторону. Не успеют они оглянуться, как придет возраст когда они станут никому не нужны. Не будет ни поклонников. ни предложений выйти замуж и будут они на лавочке с бабками сидеть и ядом брызгать, "косточки всем перемывать".
Да и мы - мужчины не хотим. Лучше встречи, кафе, кино, вино домино, нечастый секс. Романтика. Чем сразу скатиться к быту. Лучше растянуть конфетно-букетный период на подольше. Ну а там уж как найдётся та самая - душа и муза, можно и жениться.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города