Показать полную версию страницы

Мама, ты только живи

Комментарии (281)
Не бывает страшных болезней, все дело в отношение человека болезни, в этом отношении Фрейд очень правильно все расписал.
Сильные женщины.Молодцы.
И мне кажется свою роль сыграло то что женщины хотели выполнить основную функцию - оставить после себя потомство, а не уйти пустоцветами.
Может статья заставит некоторых женщин поменять свою точку зрения насчет женщины- матери?
А то ведь сейчас уже мода- пожить для себя, дети не нужны и т.д.
Я уже немолодой человек, и мне в жизни встречались только одни и те же истории: от больной матери (или от больных родителей) рождались больные дети, которые проклинали мать за то, что обрекла их на муки.
Эгоизм победил ответственность.
Подавляющее большинство мам почему-то уверены,
что дети должны быть им безумно благодарны только за то,
что их родили.
А я вот,например, не в восторге, что меня родили.
Хотя ярковыраженных дефектов не имею.
Ну, кроме легкого слабоумия.
Сильные женщины. .. Сказать больше нечего. Кто то напишет- а вдруг что то потом с ребенком... Согласен. Но в таких историях каждый решает сам. Советы здесь неуместны.
Мамочка, сколько ж в тебе рыжего!
Сколько же солнца в твоей шерсти!
Мама, мамочка, я знаю, я выживу,
Мама, не надо мне сказок о смерти...
Мама, а сколько ж в тебе солнышка!
Мама! Какой у тебя бок теплый.
Мама, ну да, я болен... немножечко,
Но ты не плачь, я поправлюсь, что ты...
Мама, смотри, я ж такой рыжий,
Словно не кот я, а лист клена -
Мама, ты думай, что я - выжил -
Мама, ты думай, что я - дома...
Мама, ты думай - что мы с братом,
Под солнечным боком мурчим вместе...
Жаль, что дороги мне нет обратно -
Там, где мне мама поет песню...
Надо ж, а я был такой рыжий,
Надо же - имя было древесным...
Люди, не плачьте, что я не выжил -
Мы возвращаемся. Это известно...
Мы возвращаемся... Листья… Дождик...
Ветер стеклянное озеро морщит...
Люди… любите домашних кошек...
Да и бездомных... любите тоже...
(автор неизвестен)
"Как решилась? Дети - цветы жизни, без них, мне кажется, нельзя"

Родительский эгоизм и ничего больше.
Ну и традиционный русский авось.

Родился бы ребенок с проблемами - говорили бы эти матери по другому.
"и зачем говорить ребёнку о том, через что прошла мама"

Для того, чтобы попрекнуть ребенка неблагодарного тяготами, через которые прошла она чтобы ее родить.
Прочитала, сильные женщины. Про молчать - не согласна, мужчина познается в беде. Со слезами вспоминаю шарики в моей палате в отделении онкологии на горбольнице. Потом была депрессия, запрет на детей на 2 года, долгожданная беременность, угрозы и консилиумы для врачей "для галочки", но забирающие у меня столько сил и нервов... Во второй раз все получилось проще. Муж всегда был рядом. Спасибо ему.
Надо ли детям говорить? они не просили себя рожать - это родительские хотелки, зачем внушать ребенку комплекс вины.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города